Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Тагильские волонтеры навестили ребят из центра для несовершеннолетних

Тагильские волонтеры навестили ребят из центра для несовершеннолетних

На минувшей неделе «духовный десант» из Свято-Троицкого собора г. Нижний Тагил посетил нижнесалдинский Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних (Свердловская область). Команду, состоящую из четырех человек, возглавил клирик кафедрального соборного храма Пресвятой Троицы протоиерей Алексей Агиевич. Тагильских участников визита к воспитанникам и выпускникам детских домов встречали члены волонтерского корпуса «Дети как дети».

По прибытии отец Алексей рассказал ребятам о сути великого праздника Светлого Христова Воскресения, а после пастырского слова молодые люди вместе с православным миссионером Светланой Ершовой пели под гитару веселые детские песни. После музыкальной паузы малыши с увлечением рисовали фломастерами и карандашами большой общий рисунок, где каждый мог проявить фантазию и внести индивидуальные штрихи в изображение портрета самого счастливого «человечка» на планете Земля. В подарок детям гости из епархии привезли фрукты и сладости. Во время чаепития священник Алексий Агиевич зачитывал вслух записки с вопросами, подготовленными заранее участниками «духовного десанта», и отвечал на них в понятной для детей форме. Вопросы были разные, в том числе и глубокие, например, такие: зачем мы живем на Земле; как найти настоящего друга; как научиться молиться; почему в нашем мире есть зло и многие другие.

В подарок юным христианам от учащихся Миссионерских курсов Нижнетагильской епархии торжественно вручили наборы для рукоделия, а батюшка передал пакет свежих просфор. Руководитель отряда волонтеров «Дети как дети» провела для гостей экскурсию по аудиториям, студиям и рекреациям детского центра, рассказала о достижениях воспитанников в спорте, театральной и медийной сферах, других начинаниях. За труды на благо Православной Церкви и Отечества педагогов и участников волонтерского отряда отметили Архиерейской грамотой за подписью Его Преосвященства, Преосвященнейшего Феодосия, епископа Нижнетагильского и Невьянского.

 

24 мая 2023

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс