Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Лучший конкурсный проект представила учитель из Ирбита

Лучший конкурсный проект представила учитель из Ирбита

На региональный этап XVIII всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2023 году было представлено 130 работ от 173 участников. Из них до экспертизы допустили 128. Наибольшее количество работ (66) объединила номинация «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации». Второй по популярности стала «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» (38 программ). В числе победителей регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» - педагоги из Ирбита, Алапаевска и Буланаша. Теперь они представят Свердловскую область на межрегиональном этапе, который начался в минувшее воскресенье и продлится по 31 августа. Смотр учительского мастерства завершится в Тюмени.

Гран-при регионального этапа получила учитель МАОУ Школа № 8 города Ирбит Виктория Володина. Ее методический комплект к учебнику «Основы православной культуры» под редакцией О.Ю. Васильевой стал лучшей разработкой в предметных областях ОРКСЭ («Основы религиозных культур и светской этики»). Победителем в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации» стала учитель начальных классов алапаевской школы № 12 Людмила Головина с педагогическим проектом «История земли Алапаевской». Также в число победителей вошли замдиректора Центра образования и профессиональной ориентации поселка Буланаш (Артемовский городской округ) Наталия Мошкина и педагоги ЦОПО Ольга Аргучинская и Татьяна Мишина. Разработанная ими «Школа Православия» была признана лучшей дополнительной общеразвивающей программой духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Среди призеров регионального этапа – представители нескольких образовательных учреждений, отмеченных за организацию духовно-нравственного воспитания:
- детский сад № 32 «Яблонька» г. Алапаевск (проект «Милосердие живет в веках»);
- Костинский детский сад (проект «Растим патриота в семье»);
- МАОУ «Слободо-Туринская СОШ № 2» (Цикл видеопередач «Разговоры о Родине»);
- ГБОУ СО «Байкаловская школа-интернат» (Информационно-познавательный проект «История моего села в задачах»);
- МБОУ «СОШ № 14» п. Красногвардейский (программа внеурочной деятельности «Киноуроки: тропа к духовным родникам» для учащихся 7 класса»).

Лучшей программой духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи признан проект учителей МОУ «Киргинская СОШ» (дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания обучающихся «Твори добро»). Награждение призеров и лауреатов войдет в программу Рождественских образовательных чтений, которые состоятся в муниципальных образованиях Свердловской области в октябре текущего года. Награды победителям вручат в начале ноября на региональных образовательных Рождественских чтениях в Екатеринбурге.

 

17 мая 2023

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс