Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Игра помогла детям совершить путешествие в мир славянской культуры

Игра помогла детям совершить путешествие в мир славянской культуры

В минувшее воскресенье в воскресной школе «Чистое сердце» верхнетагильского храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение» провели интеллектуальную игру-путешествие. Мероприятие посвятили Дню славянской культуры и письменности. В течении целой недели ребята в качестве домашнего задания повторяли учебный материал года и дополнительно вместе с родителями читали о жизни святых равноапостольных учителях Словенских - Кирилле и Мефодии, а также – рекомендованную православную детскую литературу.

Игра прошла в привычной уже форме станций. Начиная от станции «Мир букв», «поезд» проезжал следующие, где ребятам предлагали разные задания. Так, на станции «Заповедная» нужно было правильно соединить текст заповедей блаженств, разделенный в задании на две части. На станции «Молитва» - показать знание Евангелие и молитв, на творческой станции «Буквица» — проявить фантазию и украсить заглавную букву в тексте, а на станции «Житие» - ответить на вопросы о жизни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Проводниками и одновременно жюри были родители. Игра началась звоном веселого колокольчика: дежурный по вокзалу сообщил правила игры и две команды («Умники» и «Чистое сердце») получили карты маршрута. В ходе путешествия ребята вспоминали факты и даты, размышляли, обсуждали ответы и радовались, если они были правильными.

На конечной станции маршрута их ожидал сюрприз - лежащий в «камере хранения» школьный рюкзак. Его получила команда, выдавшая правильный ответ первой. Ею стала команда «Чистое сердце». Не осталась без подарков и команда «Умники». После окончания путешествия в «Мир букв» и «Мир слов» учащиеся вместе с родителями и учителями прошли в храм к иконе святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, чтобы обратиться с молитвой о помощи в учебе и поблагодарить за их труд. День завершился в трапезной за чаепитием и беседой о прошедшей игре, которую ребята назвали веселой и интересной.

 

17 мая 2023

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс