Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Епископ Феодосий принял участие в юбилейных торжествах Армавирской епархии

Епископ Феодосий принял участие в юбилейных торжествах Армавирской епархии

В минувшее воскресенье, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий принял участие в праздничной литургии, совершенной в Свято-Никольском кафедральном соборе города Армавира. В этот день за торжественным богослужением молился сонм архипастырей: митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Искитимский и Черепановский Лука, епископ Карасукский и Ордынский Филипп, епископ Ейский и Тимашевский Павел, епископ Шуйский и Тейковский Матфей, епископ Армавирский и Лабинский Василий.

Преосвященным архипастырям сослужило духовенство Армавирской епархии и гости из других епархий в священном сане. Богослужебные песнопения исполнили два хоровых коллектива: хор Екатеринодарской духовной семинарии и певчие кафедрального собора. Также за богослужением молились главы районов, представители администрации, казаки и паломники со всех благочиний Армавирской епархии.

По завершении литургии митрополит Григорий совершил чин освящения закладного камня и креста на месте строительства будущего кафедрального собора Армавирской епархии. Главный престол шестипрестольного храма будет освящен в честь Воскресения Христова. Согласно проекту, у нового (двухэтажного) собора будет пять куполов, а храмовое помещение будет вмещать до двух тысяч человек.

 

17 мая 2023

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс