Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → От Фонда св. Екатерины жители Сосьвы и Таежного получили 20 тонн гуманитарной помощи

От Фонда св. Екатерины жители Сосьвы и Таежного получили 20 тонн гуманитарной помощи

Жители поселков Сосьвы и Таежного начинают разбирать завалы от сгоревших домов и построек, приступают к восстановлению огородов. Вокруг страшной трагедии сплотились тысячи жителей Свердловской области, начался сбор помощи, к пострадавшим отправились машины с водой и продуктами. Первыми в Сосьву приехали волонтеры Фонда святой Екатерины. Уже несколько дней от благотворительной организации жителям передают рабочий инструмент для очистки участков и восстановления огородов, средства личной гигиены, матрасы, одеяла, постельное белье, посуду, электрические плитки, газовые плиты — всего около 20 тонн необходимых вещей.

Начальник управления социальной политики Сосьвы Ольга Сафонова: «Первыми откликнулись Фонд святой Екатерины и “Сима-ленд”. Важно, что помощь с этой стороны поступала адресно, по нуждаемости, в ежедневном режиме. Начиная от еды и воды, которые были важны в первые дни, и заканчивая рабочей одеждой и инвентарем. Впереди еще много работы, надо все восстанавливать».

Фонд святой Екатерины и Министерство социальной политики Свердловской области находятся в постоянном контакте. Пострадавшим жителям направляют именно то, что действительно нужно. Заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич рассказала, что в первый же день после трагедии Екатерининский фонд отправил жителям Сосьвы и Таежного машины с продуктовыми наборами и питьевой водой, а затем уже с сотрудниками министерства социальной политики выявил реальные потребностей пострадавших. «После этой работы был сформирован груз, куда вошли медикаменты, строительные материалы, садовый инвентарь, бытовая техника. Безусловно, впереди еще много работы. Люди лишились всего в один миг и нуждаются в помощи и поддержке», — заключила Татьяна Прусевич.

 

08 мая 2023

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс