Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Детское» богослужение прошло в храме Рождества Христова

«Детское» богослужение прошло в храме Рождества Христова

Екатеринбург, 31 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Неповторимая атмосфера единения детей создается во время общей молитвы. Молитва способствует появлению внутренней дисциплины, развивает память, помогает сосредоточиться на изучении чего-либо, и вообще положительно влияет на собранность ума. Именно поэтому богослужение входит в обязательную программу духовно-нравственного воспитания детей в храме Рождества Христова на Уралмаше. В минувшие выходные юные прихожане заполнили крестильный храм во имя святого князя Владимира, где приняли участие в Божественной Литургии.

Помещение Владимирского храма находится на первом этаже духовно-просветительского центра при храме Рождества Христова. Богослужения с участием всех детей совершаются несколько раз в год и приурочены к большим церковным торжествам: Рождеству Христову, Пасхе, Покрову Богородицы, памяти князя Владимира и другим дням.

На последней Литургии, которую совершил клирик храма священник Дмитрий Моисеев, собрались более ста ребят. Это учащиеся церковно-приходской школы и представители молодежного клуба. Вместе с ними помолиться пришли родители и педагоги.

Те кто, не первый месяц посещают занятия и храм, знают свою роль во время детской Литургии. Под руководством взрослых дети помогали священнику в алтаре, пели на клиросе, читали молитвы, следили за чистотой подсвещников. Почти все ребята причастились Святых Христовых Таин.

Совместная молитва детей, по мнению педагогов, важна не только в образовательном процессе. Она призвана помочь привыкнуть к христианскому образу жизни, и сформировать правильное отношение к богослужению.

После окончания Литургии отец Димитрий выразил особую радость родителям и пригласил всех на чаепитие.

 

31 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс