Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Один из больничных храмов Первоуральска отметил престольный праздник

Один из больничных храмов Первоуральска отметил престольный праздник

Екатеринбург, 30 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день Иверской иконы Божией Матери больничный храм Первоуральска отметил престольный праздник. В храме была совершена Божественная литургия, а также молебен с акафистом Царице Небесной.

Храм, носящий имя известного образа Богородицы «Иверский», несет свое служение при городской больнице №1 Первоуральска. Небольшой уголок для православного прихода в здании терапевтического отделения руководство лечебного учреждения выделило в 2000-ом году. В то время необходимость появления еще одной церкви была очень острой – в городе с населением более 100 тысяч человек был лишь один храм - Петропавловский, который естественно не мог вместить всех желающих.

Всегда имея возможность совершать Литургию и собираться на молитву, настоятель прихода иерей Василий и его паства рады даже такому узкому помещению. Строительство Иверского храма приход начнет после возведения Свято-Никольской церкви в поселке Динас, где отец Василий также окормляет больницу. Пока ведется сбор пожертвований.

Этот храм носит статус архиерейского подворья, что еще раз напоминает о его важности и необходимости именно на этом месте. Пациенты, проходящие лечение в больнице, при желании получают и духовные лекарства. Уже несколько лет при храме существует сестричество милосердия. Пока оно небольшое – всего 13 сестер, но помощь, которую они оказывают своим подопечным, довольно существенна. Сестры ухаживают за пациентами в терапевтическом, травматологическом и других отделениях больницы, посещают стариков на дому.

В день престольного торжества все эти светлые люди собрались вместе в стенах храма, чтобы вновь поблагодарить Матушку Богородицу за прожитое время и помолиться о тех, кто нуждается в особой помощи и заступничестве Царицы Небесной.

 

30 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс