Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Праздник белого цветка прошел у храма Вознесения Господня

Праздник белого цветка прошел у храма Вознесения Господня

Екатеринбург, 23 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Церковно-приходская школа Вознесенского архиерейского подворья в этом году присоединилась к общему движению воскресных школ Екатеринбургской митрополии – посвятить учебный год теме «400-летие Дома Романовых». Поэтому год начался с участия в Малом Царском крестном ходе 30 сентября. Известие о нем было воспринято с большим воодушевлением и 90 человек детей, учителей и родителей прошли с молитвой на Ганину Яму.

Следующий этап работы по теме – Праздник белого цветка. Традиционно, уже несколько лет школа в начале учебного года проводит Покровскую ярмарку. А в этом году решили благотворительное мероприятие посвятить святым Царственным Страстотерпцам. Готовились заранее: делали белые цветы и поделки для ярмарки, вывесили в храме красивые объявления о празднике для всех прихожан, оформляли фотовыставку о Царской Семье.

Погода 14 октября выдалась прекрасная, прихожане после Литургии спускались с крыльца и попадали на праздник. Каждому вручали белый цветок – живой или искусственный, а девочкам – в виде заколки. Ярмарка действовала очень оживленно. Плоды урожая, рисунки, шитые и вязаные вещи, блокнотики с изображениями членов Царской Семьи, закладки и многое другое смогли выбрать прихожане.

На фотовыставке, сделанной руками детей и родителей, прихожане могли познакомиться с Царской Семьей.

Приветственным словом батюшка открыл праздник, и детский хор запел песни о Царственных Страстотерпцах, о Родине и спасении души. Молодежный клуб храма подготовил литературно-музыкальную композицию, которую по просьбе зрителей повторяли дважды.

Корреспонденты юного возраста брали интервью у участников праздника: «Что Вы знаете о Царской Семье? Как почитаются святые в Вашей семье? Что Вам понравилось на празднике?»

Прихожане пили чай со сладостями, общались, участвовали в народных играх. Никто не хотел расходиться.

Все, что было представлено на ярмарке, было продано. Вырученные средства пойдут на содержание детей-отказников и престарелых прихожан Вознесенского храма.

По итогам праздника пресс-центр школы выпустит стенгазету. А фотовыставка теперь будет размещена в храме. Впереди – родительское собрание по теме: «Воспитание детей на примере Царской Семьи».

Как заметили священнослужители и организаторы мероприятия, самым главным результатом праздника стало достойное прославление Царской Семьи и радостное единение прихожан.

 

23 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс