Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молитва преподобному Сергию освятила последние этапы строительства храма

Молитва преподобному Сергию освятила последние этапы строительства храма

Екатеринбург, 12 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Удивительное молитвенное единство в общем деле постройки новой церкви во имя преподобного Сергия Радонежского и преподобномученицы Елизаветы Федоровны проявляется у екатеринбуржцев. Прихожане храма в честь Рождества Христова на Уралмаше, которому приписана новая церковь, во все дни памяти небесных покровителей собираются на месте возведения дома Божия, начиная с момента появления фундамента здания нового храма в 2010 и до сегодняшнего дня, когда уже завершена колокольня и купольная часть. 8 октября, в день преставления святого Сергия, совместная молитва освятила последние этапы строительства.

Почтить преподобного отца община сначала собралась на Божественную литургию в храме Рождества Христова, после окончания которой прихожане во главе с настоятелем протоиереем Владимиром Зязевым совершили Крестный ход к месту возведения нового храма. К шествию присоединились казаки, а также учащиеся и педагоги православной школы «Источник», всегда принимающие участие в богослужебной жизни и просветительской деятельности прихода.

Зайдя под своды храма, верующие порадовались очень живому ходу строительства. Как сообщила председатель приходского совета Христорождественского храма Елена Анатольевна Шевченко, сегодня внешняя и внутренняя отделка здания подходит к логическому завершению, и белые стены уже дают некоторое представление о будущем облике церкви.

Отец Владимир в сослужении духовенства совершил молебен, окропил присутствующих святой водой и поздравил всех с днем памяти одного из покровителей будущего храма, выразив надежду, что в скором времени здесь будет совершена первая Литургия.

 

12 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс