Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православная Службы Милосердия благодарит всех участников акции по сбору помощи бездомным

Православная Службы Милосердия благодарит всех участников акции по сбору помощи бездомным

Екатеринбург, 9 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Благотворительная акция по сбору помощи бездомным прошла в Екатеринбурге в минувшие выходные. Изначально планировалось участие в ней 7-ми городских храмов, расположенных в разных районах города. Но в слоган – «7 октября в 7-ми храмах Екатеринбурга» – внес коррективы Крестовоздвиженский мужской монастырь, пожелавший присоединиться к акции вне плана. В результате сбор одежды, обуви и денежных средств для бездомных был проведен в 8-ми храмах Екатеринбурга:

  • в Свято-Троицком кафедральном соборе
  • в Иоанно-Предтеченском соборе
  • в храме в честь Преображения Господня
  • в храме в честь Вознесения Господня
  • в храме в честь Рождества Христова
  • в храме в честь Всех Святых
  • в храме во имя великомученика Пантелеимона
  • в Крестовоздвиженском мужском монастыре.

С раннего утра до полудня дежурили добровольцы Православной Службы Милосердия возле этих храмов и принимали от добросердечных горожан теплые вещи и обувь, а также денежные пожертвования.

Благодаря отзывчивости екатеринбуржцев в преддверии суровой уральской зимы Службе помощи бездомным (одно из подразделений Православной Службы Милосердия) удалось собрать для своих подопечных неплохой запас самого необходимого. Вещи заполнили собой 3 «газели», а общая сумма денежных пожертвований составила 94 204 руб. Деньги пойдут на закупку зимней обуви и нижнего белья (по замечанию организаторов, их всегда не хватает), а также продуктов для бездомных.

Напомним, Автобус милосердия (Служба помощи бездомным) дежурит по понедельникам, средам и пятницам возле благотворительной столовой (перекресток улиц Бебеля-Пехотинцев) с 11:00 до 17:00. Сестры милосердия и добровольцы оказывают бездомным медико-социальную помощь, а также выдают талоны в санпропускник, где можно пройти санобработку (талоны приобретаются на средства Православной Службы Милосердия). С 21:00 до 6 утра Автобус милосердия дежурит на Северном автовокзале. В холодное время года по вторникам и четвергам, по вечерам, добровольцы готовят горячее питание и привозят на Северный автовокзал, где раздают бездомным.

Для тех, кто готов отказаться от бродяжничества в пользу здорового образа жизни, под Среднеуральском (дер.Черемшанка) действует реабилитационный центр «Держава». Число его обитателей к зиме, как правило, возрастает, и потому собранные одежда и обувь пригодятся и здесь.

Организаторы акции благодарят всех, кто откликнулся на призыв помочь бездомным. Особая благодарность средствам массовой информации, рассказавшим екатеринбуржцам о возможности принять участие в добром деле.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

09 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс