Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Центр реабилитации детей-инвалидов отметил день Ангела

Центр реабилитации детей-инвалидов отметил день Ангела

Екатеринбург, 8 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье, 30 сентября, в день святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии подопечные Социально-педагогического центра реабилитации детей-инвалидов приехали на праздничную Литургию в храм святого целителя Пантелеимона г. Екатеринбурга.

Социально-педагогическому центру реабилитации детей-инвалидов в 2012 году исполнилось 20 лет. С 1995 года при центре открыта социальная православная школа во имя святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которая 17 лет окормляется храмом святого целителя Пантелеимона.

Педагоги вместе с родителями и под руководством духовника протоиерея Евгения Попиченко занимаются духовно-нравственным воспитанием детей. Самой старшей ученице Светлане сейчас 33 года, она активный участник благотворительной выставки-ярмарки Православной Службы Милосердия «От сердца к сердцу».

Молодые инвалиды причастились Святых Христовых Тайн на Божественной литургии вместе с приходом – многие из них, вместе с руководителем центра Людмилой Николаевной Петуховой, помнят, как участвовали в богослужениях храма Целителя Пантелеимона, когда он еще находился в старом здании на территории психбольницы.

После окончания службы протоиерей Евгений поздравил всех с праздником и пожелал не терять веры, надежды и любви. От всего прихода Центру были подарены книги, от Православной Службы Милосердия в честь юбилея подарили микроволновую печку. В свою очередь Центр также подготовил небольшие подарки – после службы всем были подарены памятные иконки с изображением святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

На праздник в храм вместе с подопечными Центра приехал фольклорный ансамбль «Перезвон» под руководством Валентины Паркулаб, этот замечательный коллектив – давний друг Центра. Концерт, хороводы и народные игры подготовили на праздник для прихожан храма.

В заключение, по традиции прошло чаепитие с фруктами, пирогами и даже тортами, которые подарили благотворители Елена и Алексей.

Несмотря на то, что Центр является негосударственным и некоммерческим учреждением, и постоянно испытывает материальные трудности, он, по Божиему промыслу, продолжает развиваться. Каждый год бывают и трудности, и радости, и наступающий учебный год тоже будет непростым но сотрудники и воспитанники Центра верят, надеются и любят, а это – главное для его жизни.

 

08 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс