Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → После трехмесячного ремонта храм Преображения Господня снова открыт

После трехмесячного ремонта храм Преображения Господня снова открыт

Екатеринбург, 5 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме Преображения Господня города Серова уже две недели после завершения капитального ремонта совершаются богослужения. Вчера там побывали глава Серовского городского округа Е.В. Бердникова, депутат Думы, помощник директора по общим вопросам металлургического завода имени Серова В.П. Рахманов, который курировал ремонтные работы в храме, сообщил http://kanals.ru/.

Благодаря заботе руководства города и помощи металлургов сейчас в храме стало тепло, красиво и уютно. После проведенного ремонта ушли в прошлое многие проблемы.

«Надеюсь, что все прихожане вознаграждены за причиненные неудобства во время ремонта, сказала Елена Владимировна. - Сегодня радостное событие – ремонтные работы завершены. Отопительный сезон в храме пройдет без сбоев. Выражаю благодарность благотворителям, на средства которых был сделан ремонт. Это металлургический завод им. А.К. Серова, это управляющая компания «УГМК-Сталь», это «УГМК-холдинг». Будем надеяться, что это доброе начинание послужит примером для других – помочь храму обрести цветущий роскошный вид».

Металлургический завод выделил на ремонтные работы и реконструкцию инженерных сетей порядка 6 миллионов рублей. Заводские бригады и специалисты произвели ремонт кровли, полную замену систем вентиляции и отопления, реконструкцию теплового узла, провели ревизию внутренней электропроводки, а также выполнили большой объем отделочных работ внутри храма. Все сделано качественно с использованием новых материалов и технологий. Сейчас работу инженерных систем храма в постоянном режиме контролируют специалисты метзавода.

«Сегодня в храме полностью смонтирована новая система отопления, которая обеспечит комфортный температурный режим. Люди почувствуют тепло и уют этого помещения. Полностью завершены ремонтные работы по крыше, больше никаких протечек и намокания стен не будет. А благодаря новой системе вентиляции будут меньше коптиться внутренние стены, и в здании будет свежий воздух», - отметил Виктор Рахманов.

Настоятель Преображенского храма протоиерей Сергий Козлов от лица священнослужителей и прихожан выразил благодарность за помощь в обновлении храма Елене Владимировне, металлургическому заводу и всем, кто потрудился для преображения церковного здания.

 

05 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс