Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Юные рафтингисты укротили бурные воды Исети

Юные рафтингисты укротили бурные воды Исети

Екатеринбург, 5 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завершился сезон сплавов по рекам Урала. 29-30 сентября члены православного молодежного клуба храма Рождества Христова на Уралмаше совершил последний сплав, для которого они выбрали Исеть.

Возглавил команду из шести человек Корочкин Василий Александрович, ранее руководивший приходским отделом по делам молодежи, на его счету не один десяток подобных водных путешествий.

Погода благоволила туристам, сухие солнечные дни позволили триумфально окончить сезон.

Взяв благословение у священника, группа выехала к начальному пункту своего маршрута – известному порогу Ревун. Это место на Исети, протяженностью всего 300 метров. Каждый увлеченный сплавами, пещерами, горами, велосипедами знает это место. Сюда приезжают туристы из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Кунгура, Москвы, Питера и многих других городов. Бурный поток уральской реки юные екатеринбуржцы уже пытались укротить в мае прошлого года. Тогда, вспоминают они, водный путь преодолели с большим трудом.

Отважная семерка поместилась на одном катамаране. На свое судно, как и полагается, они установили флаг с изображением приходского герба. Многочисленные пороги и изгибы стихии местами были непредсказуемыми и даже опасными. Но, как рассказали путешественники, сплав прошел без крушений благодаря молитве. Регулярное участие в церковных богослужениях, ставших неотъемлемой частью просветительской работы молодежного клуба, отложило в памяти ребят многие молитвы, которые они и повторяли вслух на сложных этапах.

С одним привалом на ночлег команда финишировала уже в вечернее время 30 октября в Каменске-Уральском. Полные незабываемых впечатлений юные туристы вернулись в Екатеринбург.

Василий Александрович отметил, что сплавы позволяют испытать себя и физически, и духовно, учат достигать цели командой. Поэтому в мае, когда солнце начнет пригревать, ребята вновь встанут на воду.

 

05 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс