Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Арт-проект «Екатерины города святой Екатерины» ждет своих героинь. Первая уже найдена

Арт-проект «Екатерины города святой Екатерины» ждет своих героинь. Первая уже найдена

Екатеринбург, 3 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На участие в Арт-проекте «Екатерины города святой Екатерины», организованном Отделом культуры Екатеринбургской епархии, поступили первые заявки. На электронный адрес grad-eka@mail.ru пришел рассказ о координаторе Православной Службы Милосердия Екатерине Мозговой.

«Своего будущего мужа Катя встретила благодаря доброму делу. Несколько лет назад она пришла добровольцем в Православную Службы Милосердия и стала оказывать помощь одиноким старикам и инвалидам: привозила подопечным продукты, помогала в уборке по дому и приготовлении еды, а еще по собственной инициативе взяла на себя обучение чтению девушки-инвалида с диагнозом ДЦП (так получилось, что читать ее в детстве никто не научил).

На одном из собраний добровольцев Катя познакомилась с Иваном – координатором Службы помощи бездомным. Ребята поженились в мае 2012 года. А в июле, вместо медового месяца, отправились в числе группы добровольцев Екатеринбургской епархии в Крымск, чтобы помочь пострадавшим. На молебне перед отъездом Катю посвятили в сестры милосердия. В Крымске Иван и Катя вместе со своими товарищами провели неделю. За это время разгрузили и выдали нуждающимся тонны гуманитарной помощи и выслушали множество трагических и счастливых историй. По возвращении все добровольцы, и Катя в их числе, были награждены медалями святой великомученицы Екатерины второй степени».

Напомним, пилотный проект был запущен в декабре минувшего года и стал заметным событием в жизни города. На стендах, расположенных возле Главпочтамта, были размещены фотопортреты 15-ти екатеринбурженок по имени Екатерина в возрасте от 3 до 86 лет. Акция были приурочена ко дню святой Екатерины – небесной покровительницы Екатеринбурга. В этом году организаторы решили привлечь к участию в проекте еще большее число жительниц Екатеринбурга, которые являются тезками родного города, и просят присылать им истории екатеринбурженок Екатерин и их фотоснимки. В конце ноября, к именинам города (7 декабря) фотопортреты и краткие рассказы о тех, кто на них изображен, украсят собой центр Екатеринбурга.

Истории и фотоснимки можно присылать по электронной почте: grad-eka@mail.ru или приносить по адресу: г.Екатеринбург, ул.Репина, 6 а

Отдел культуры Екатеринбургской епархии принимает работы с 1 октября по 1 ноября 2012 г. (пн.-пт, с 10:00 до 16:00).

Контактный телефон: 8-912-262-22-26 Елена

 

03 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс