Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В ряды «воинов Христовых» вступили ребята из тубсанатория Екатеринбурга

В ряды «воинов Христовых» вступили ребята из тубсанатория Екатеринбурга

Екатеринбург, 3 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По церковному календарю новый год начинается в сентябре. Но для нескольких ребятишек из опекаемого Православной Службой Милосердия детского отделения тубсанатория г. Екатеринбурга нынешний сентябрь стал еще и началом новой жизни - жизни во Христе. По собственной инициативе дети обратились к добровольцам Службы с просьбой организовать для них поездку в храм святого великомученника и целителя Пантелеимона. Здесь четверо ребят и воспитатель приняли Таинство Крещения, а еще несколько детей исповедовались.

Судьбоносное решение ребята приняли самостоятельно и осознанно (в течение последних трех лет добровольцы Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии регулярно приходят в отделение и рассказывают ребятам об основах Православной веры). «Наши основные задачи в тубсанатории – социальная адаптация «трудных» подростков и организация детского досуга», – рассказала доброволец Службы Оксана Шукайло. – Для этого мы проводим различные развивающие занятия, организуем выездные мероприятия, театральные постановки, концерты. В том числе, поздравляем детей с православными праздниками и при необходимости отвечаем на вопросы о религии. После одного из таких мероприятий несколько ребят обратились с просьбой о крещении и исповеди».

Специально для подростков был организован курс огласительных бесед, которые помогли им подготовиться к Таинствам, и вскоре с благословения родителей духовный наставник и руководитель Православной Службы Милосердия священник Евгений Попиченко окрестил и исповедовал ребят.

«Это событие является венцом всех наших усилий, которые мы здесь прикладываем», - поделилась радостью руководитель проекта «Помощь детям» Православной Службы Милосердия Елена Яковлевна Борщик.– То, что дети обратились к Богу, показывает, что их искалеченные одиночеством, трудными жизненными обстоятельствами и недугами души неутомимо тянутся к свету и добру. Находясь рядом с добровольцами, видя перед глазами их милосердное служение, ощущая их бескорыстную заботу и внимание, эти дети сами хотят расти духовно, становиться лучше».

Сотрудники Службы поздравили новообращенных детишек со вторым днем рождения и пожелали им радостной и счастливой жизни во Христе, а также поблагодарили руководство детского тубсанатория, воспитателей и добровольцев за неравнодушие к судьбам их юных подопечных.

 

03 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс