Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5-6 (82) → Присяга в военном училище

Присяга в военном училище

№5-6 (82) / 6 января ‘98

Екатеринбургская епархия

В этой теме:

Екатеринбургская епархия
Походный храм Уральского спецназа

Знаменательное событие произошло в Екатеринбургском Высшем артиллерийской командном училище. 11 января сего года, в святые дни был совершен ритуал принятия военной присяги молодого пополнения. Вновь прибывшее пополнение, пройдя курс молодого бойца, принимало присягу в присутствии начальника училища генерал-майора Смирнова Е.И., командования училища, духовного наставника училища клирика Вознесенского храма иерея Алексея Горина, в присутствии полного личного состава курсантов училища и большого стечения родных и близких молодых солдат. В этот запоминающийся и ответственный день молодые ребята давали клятвенные обещания быть верными своей Родине, соблюдать конституцию и законы, мужественно защищать народ и отечество. Принимая присягу, «Я торжественно присягаю на верность своей Родине — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать ее Конституцию и законы, строго выполнять требования военных уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и отечество», глубокий и объемный смысл которой возлагает на принимающего большую ответственность пред Богом, Родиной и народом.

По окончании торжественного и волнующего ритуала, молодых солдат поздравляли командование училища, представители ветеранов, родные и близкие. А от лица Русской Православной Церкви духовный наставник отец Алексей преподал молодому пополнению наставление быть верными своей Родине и благословил на достойное служение в рядах Российской Армии.

Подобные события замечательны тем, что в них все чаще и чаще начинают принимать участие представители духовенства. И появляется надежда, что наша армия воспринял в свое устроение духовные и нравственные начала Христианства сможет пережить тяжелое для нее время и явиться единой, твердой и сильной защитницей Российского государства.

Хотелось бы, чтобы каждый военнослужащий осознал свою великую ответственность пред Богом, Родиной и народом, добросовестно нес воинское служение, помогал и поддерживал своих сослуживцев.

Рядовой ВОРОБЬЕВ Д.В.
ЕВАКУ

 

В других номерах:

№11 (85) / 11 января ‘98

Екатеринбургская епархия

Визит архиепископа Ионафана

 

Екатеринбургская епархия

Защитник Отечества немыслим без веры

 
Екатеринбург

Перед образом Пречистой: одни злобствуют, другие — молятся

Святость — на продажу!Чудес не будет! Так утверждает Владимир, протоиерей Уральского округа от зарубежной Русской православной церкви. Вся история вокруг якобы чудотворной иконы Божией Матери высосана из пальца, а шумиха поднята для выкачивания денег. Впрочем, если у вас иной взгляд, вы можете пойти и подивиться на святую — а вдруг вам-то она и поможет. Мне же думается, в поисках истины не следует отвергать и мнение православного оппонента.

 
Екатеринбургская епархия

Походный храм Уральского спецназа

От командующего войсковой оперативной группы внутренних войск на Чеченской границе отец Александр получил боевую награду — так называемый «чеченский крест», он же знак «За отличия в службе» II степени.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс