Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (352) → Уральцы встретили великую всеправославную святыню — Почаевскую икону Божией Матери

Уральцы встретили великую всеправославную святыню — Почаевскую икону Божией Матери

№31 (352) / 15 августа ‘05

Епархия

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня Русская Православная Церковь совершает празднование Почаевской иконе Пресвятой Богородицы — чудотворному образу, вот уже 400 лет пребывающему в Свято-Успенской Почаевской Лавре. Многочисленными чудесами и исцелениями славится эта древняя икона.

В 2001 году чудотворный Почаевский образ уже посещал Екатеринбургскую епархию. Тысячи верующих поклонились великой святыне, пребывавшей на нашей уральской земле. Множество чудесных исцелений совершилось по молитвам к Пресвятой Богородице.
Сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершает богослужение в честь празднования Почаевской иконы Пресвятой Богородицы в Свято-Успенской Почаевской лавре.
Завтра, 6 августа, после окончания праздничных торжеств святой образ в сопровождении Владыки Викентия прибудет в уральскую столицу.
Встреча иконы состоится в 16 часов на въезде в город в районе развязки улиц Куйбышева и старого и нового Сибирского тракта (под мостом, в районе дома 181 по улице Куйбышева). Затем святыня Крестным ходом, который возглавит архиепископ Викентий, будет доставлена в Свято-Троицкий Кафедральный собор.
Верующие уральцы получат благую возможность поклониться великой святыне — в течение двух месяцев чудотворная икона будет пребывать в Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга.
Не преминем же воспользоваться этой возможностью и придем на поклон к Небесной Владычице и Заступнице нашей, дабы принести ей молитвы о помощи и утешении в скорбях и заботах.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Церковный календарь

26 августа — перенесение мощей преподобного Максима Исповедника

Воспоминаемый ныне святой Церковью преподобный Максим Исповедник жил в VIII веке. Получив высокое образование, он служил у императора Ираклия советником.

 
Епархия

Списки с чудотворной Почаевской иконы Пресвятой Богородицы будут постоянно пребывать в четырех уральских монастырях

Екатеринбург, 10 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно группа уральских священнослужителей во главе с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием возвратилась из поездки в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру, откуда на Урал была привезена великая всеправославная святыня — чудотворная икона Божией Матери «Почаевская». Святыня будет находиться в Свято-Троицком Кафедральном соборе в течение двух месяцев. Вместе с уральским Архипастырем в Почаеве побывали представители четырех уральских монастырей — наместник Верхотурского Свято-Никольского монастыря игумен Филипп (Ельшин); наместник Свято-Троицкой обители в селе Тарасково игумен Алексий (Малетин); наместник мужского монастыря в честь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма иеромонах Феодосий (Гажу); строитель Преображенского мужского монастыря в городе Каменск-Уральский иеромонах Нестор (Болков).

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс