Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (352) → Списки с чудотворной Почаевской иконы Пресвятой Богородицы будут постоянно пребывать в четырех уральских монастырях

Списки с чудотворной Почаевской иконы Пресвятой Богородицы будут постоянно пребывать в четырех уральских монастырях

№31 (352) / 15 августа ‘05

Епархия

Екатеринбург, 10 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно группа уральских священнослужителей во главе с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием возвратилась из поездки в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру, откуда на Урал была привезена великая всеправославная святыня — чудотворная икона Божией Матери «Почаевская». Святыня будет находиться в Свято-Троицком Кафедральном соборе в течение двух месяцев.
Вместе с уральским Архипастырем в Почаеве побывали представители четырех уральских монастырей — наместник Верхотурского Свято-Никольского монастыря игумен Филипп (Ельшин); наместник Свято-Троицкой обители в селе Тарасково игумен Алексий (Малетин); наместник мужского монастыря в честь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма иеромонах Феодосий (Гажу); строитель Преображенского мужского монастыря в городе Каменск-Уральский иеромонах Нестор (Болков).

Наместники монастырей привезли в свои обители списки с чудотворной Почаевской иконы. Перед отъездом с Украины на родину уральские батюшки приложили их к чудотворному образу, который пребывает в Свято-Успенской Почаевской Лавре вот уже 400 лет.
Отныне паломники, прибывающие в Верхотурье, Тарасково, на Ганину Яму, получили благую возможность поклониться Почаевской иконе Божией Матери и попросить у Пресвятой Богородицы помощи и защиты в скорбях и болезнях.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Епархия

Уральцы встретили великую всеправославную святыню — Почаевскую икону Божией Матери

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня Русская Православная Церковь совершает празднование Почаевской иконе Пресвятой Богородицы — чудотворному образу, вот уже 400 лет пребывающему в Свято-Успенской Почаевской Лавре. Многочисленными чудесами и исцелениями славится эта древняя икона.

 
Епархия

Крестный ход с Почаевской иконой Пресвятой Богородицы прошел в Свято-Николаевском мужском монастыре Верхотурья

Екатеринбург, 10 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В праздник Почаевской иконы Божией Матери делегация священнослужителей Екатеринбургской епархии, во главе с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием, совершила поездку в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс