Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (322) → В библиотеке села Обуховского начала работу православная выставка, посвященная житию Праведного Симеона

В библиотеке села Обуховского начала работу православная выставка, посвященная житию Праведного Симеона

№1 (322) / 1 января ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 30 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В библиотеке села Обуховского Камышловского района начала работу православная выставка, посвященная житию и молитвенному служению Праведного Симеона Верхотурского.

Она оформлена учениками воскресной школы храма во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского, который действует в этом селе.
Настоятель прихода иерей Игорь Холманский духовно окормляет коллектив сельской библиотеки, он часто бывает здесь с лекциями на духовные темы, с беседами по православному краеведению. Причем, слушателями и собеседниками батюшки становятся не только работники, но и читатели библиотеки. Отец Игорь регулярно снабжает читальный зал библиотеки свежими номерами «Православной газеты», популярной, понятной для массового читателя литературой на духовную тему.
Проведение тематической православной выставки в библиотечном зале приурочено к престольному празднику обуховской церкви — 31 декабря Русская Православная Церковь отмечает день прославления Праведного Симеона Верхотурского. А первый опыт подобной совместной работы библиотеки и православного прихода успешно состоялся в селе Обуховском в день Святой Екатерины, когда в библиотеке была подготовлена экспозиция, рассказывающая о небесной покровительнице города Екатеринбурга, центра нашей области. По словам работников библиотеки, выставка привлекла к себе огромное внимание читателей.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Необычные работы изготавливают юные краснотурьинские мастерицы на занятиях коллектива «Кружевница»

Екатеринбург, 31 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уходит в прошлое рукодельное мастерство, все меньше людей находит время им заниматься.

 
Искусство и культура

Множество работ прислали жители городов и сел на конкурс впечатлений, объявленный Ново-Тихвинским женским монастырем

Екатеринбург, 28 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Одним из центральных событий духовной жизни Екатеринбургской епархии в уходящем году стали торжества, посвященные 300-летию перенесения мощей святого праведного Симеона из села Меркушино в Верхотурье. Несколько тысяч человек во время проведения торжеств побывали на святых местах Верхотурской земли. Увидев, с каким благоговением и верою приезжают люди из самых отдаленных мест к Уральскому праведнику, Ново Тихвинский женский монастырь решил организовать осенью 2004 года конкурс впечатлений от паломничества в Верхотурье и Меркушино.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс