Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (320) → Возвращенному зданию старинного храма Праведного Симеона Верхотурского села Обуховского возвращается его прежний вид

Возвращенному зданию старинного храма Праведного Симеона Верхотурского села Обуховского возвращается его прежний вид

№47 (320) / 15 декабря ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 8 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Возвращенному верующим людям зданию старинного храма во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского села Обуховского Камышловского района возвращается его прежний вид.


Как рассказал настоятель прихода иерей Игорь Холманских, в настоящее время ведутся работы по сносу ставших ненужными внутренних перегородок в помещении храма, готовится к восстановлению церковный алтарь верхнего этажа.
До недавнего времени богослужения в Симеоновском храме велись в цокольном, полуподвальном помещении. Прихожане, постоянно приезжающие сюда из Екатеринбурга, бывавшие в паломнических поездках в Греции, нередко в шутку сравнивали обуховскую церковь с греческими катакомбными храмами. Но самим верующим жителям села было не до шуток, им было обидно, что Дом Господний так долго находится в поругании и используется не по назначению.
Два месяца назад Симеоновская церковь, построенная в селе в 1912 году на деньги местных жителей, была, наконец-то, передана внукам и правнукам тех прежних церковных благодетелей. А еще черед два месяца, по планам настоятеля церкви, в верхнем храме ее состоится первое богослужение. Проведение первой Божественной литургии намечено на 31 декабря, день прославления Святого Праведного Симеона Верхотурского.

 
Наш приход

Начата подготовка к 200-летнему юбилею храма Владимирской иконы Божией Матери села Беляковского

Екатеринбург, 12 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Подготовку к 200-летнему юбилею храма во имя Владимирской иконы Божией Матери села Беляковского Талицкого района, первыми начали православные краеведы, библиотекари и педагоги. В 2005 году исполнится 200 лет со дня начала молитвенного служения сельской церкви, которые, к сожалению, не были легкими и безоблачными для Дома Господня.

 
Наш приход

Хлеб для трапезной Покровского храма села Луговское жертвует местный предприниматель

Екатеринбург, 14 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Хлеб для благотворительной трапезной храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Луговского Тугулымского района жертвует местная предпринимательница Людмила Коркина. Людмила является хозяйкой мини-пекарни и нескольких магазинов поселка.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс