Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (321) → В день праздника святителя Николая в храме Красноуральска поздравили всех прихожан, носящих имя святого Божия угодника

В день праздника святителя Николая в храме Красноуральска поздравили всех прихожан, носящих имя святого Божия угодника

№48 (321) / 22 декабря ‘04

19 декабря — память Святителя Николая Чудотворца

Екатеринбург, 20 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского и святого преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска уже много лет существует хорошая традиция — в дни памяти святых угодников Божиих обязательно поздравлять прихожан, отмечающих свои именины.

Прихожане по собственной инициативе готовят именинникам небольшие подарки, причем участвуют в этом и взрослые, и дети.
Иоаннов и Сергиев поздравляют в Красноуральске в дни престольных праздников храма; Александров — в день святого благоверного князя Александра Невского, Димитриев — в праздник святого Димитрия Солунского; чествуют Георгиев, отмечающих именины в день Георгия Победоносца.
И, конечно, после богослужения в день всенародно любимого праздника святителя Николая Чудотворца, теплых поздравлений от настоятеля прихода протоиерея Владимира Елисеева и праздничных подарков от прихожан удостаиваются люди, носящие имя этого святого угодника Божия.
По словам руководителя воскресной школы Людмилы Петровны Тимаковой, в числе ее учеников — два мальчика Коли. Четыре Николая — среди сотрудников прихода. Много Николаев и среди прихожан, причем один из них — дедушка очень почтенного возраста.
В нынешнем году впервые, наряду с традиционными поздравлениями, подарками и общей праздничной трапезой, для Николаев-именинников детская воскресная школа подготовили небольшой концерт, в котором прозвучали духовные стихи и песнопения. А еще к празднику святителя Николая в приходе появилась красочная стенгазета, оформленная учениками церковно-приходской школы под руководством одного из педагогов, профессионального художника Дмитрия Спартаковича Иванова.
Поздравляли в этот день Николаев и во всех храмах Екатеринбургской епархии.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

19 декабря — память Святителя Николая Чудотворца

Праздничная Божественная литургия состоялась в Никольском храме монастыря на Ганиной яме

Екатеринбург, 20 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несмотря на холодную погоду, множество паломников собралось в монастыре в Честь Святых Царственных Страстотерпцев, чтобы помолиться за Божественной литургией в Свято-Никольском монастырском храме в день его престольного праздника.

 
19 декабря — память Святителя Николая Чудотворца

Радостно встретили день престольного праздника жители поселка Исток — прихожане храма Святителя Николая Чудотворца

Екатеринбург, 20 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приходская община во имя Святителя Николая Чудотворца в поселке Исток была основана в 1997 году, когда в Россию прибыла икона святителя Николая, написанная в итальянском городе Бари для храма Христа Спасителя в Москве.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс