Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (321) → Праздничная Божественная литургия состоялась в Никольском храме монастыря на Ганиной яме

Праздничная Божественная литургия состоялась в Никольском храме монастыря на Ганиной яме

№48 (321) / 22 декабря ‘04

19 декабря — память Святителя Николая Чудотворца

Екатеринбург, 20 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несмотря на холодную погоду, множество паломников собралось в монастыре в Честь Святых Царственных Страстотерпцев, чтобы помолиться за Божественной литургией в Свято-Никольском монастырском храме в день его престольного праздника.


Монастырский храм во имя Святителя Николая Чудотворца был освящен 19 мая 2001 года архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием.
Особенностью архитектурного облика Никольского монастырского храма являются венчающие его свод 17 главок. Они служат напоминанием о дне 17 июля 1918 года, когда богоборцами было совершено злодейское убиение Императора Николая II и членов Царской Семьи.
Многие люди со всех концов России притекают к святыне Никольского храма — образу святителя Николая, принадлежавшему Царской Семье. В храме есть и другие чтимые иконы святителя. В 2002 году сюда прибыла икона Николая Чудотворца с частицей святых мощей, освященная на мощах этого великого угодника Божия в итальянском городе Бари.
В течение минувшего года в монастырском храме во имя святителя Николая Чудотворца побывали десятки тысяч людей. Поездки в монастырь по выходным и праздничным дням организует для всех желающих Паломнической отдел Екатеринбургской епархии; многие уральцы добираются в монастырь самостоятельно. И все паломники во время пребывания в монастыре обязательно приходят в Никольский храм, чтобы поклониться его святыням.
В день празднования святителя Николая Чудотворца в монастырь прибыло множество паломников из разных уральских городов. Они с благоговением вознесли молитвы прославленному в земной жизни множеством добродетелей, любимому всем русским народом великому святому.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

19 декабря — память Святителя Николая Чудотворца

В приходе во имя Святителя Николая города Тавды с самого первого дня трудится во славу Божию прихожанка-пенсионерка

Екатеринбург, 14 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Жительница Тавды Мария Ивановна Фадеева трудится в церковной лавке с того самого дня, как распахнул свои двери для прихожан храм во имя Святителя Николая Чудотворца.

 
19 декабря — память Святителя Николая Чудотворца

В день праздника святителя Николая в храме Красноуральска поздравили всех прихожан, носящих имя святого Божия угодника

Екатеринбург, 20 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского и святого преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска уже много лет существует хорошая традиция — в дни памяти святых угодников Божиих обязательно поздравлять прихожан, отмечающих свои именины.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс