Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №39 (312) → В Областной библиотеке имени Белинского состоялась встреча, посвященная святому праведному Симеону Верхотурскому

В Областной библиотеке имени Белинского состоялась встреча, посвященная святому праведному Симеону Верхотурскому

№39 (312) / 15 октября ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 августа в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки имени В.Г. Белинского состоится встреча, посвященная святому праведному Симеону Верхотурскому.


Жизнь сибирского праведника тихо и незаметно прошла в селе Меркушино Верхотурского уезда в начале XVII века. После своей блаженной кончины, на протяжении трех столетий святой праведный Симеон ходатайствует перед Богом за всех страждущих и притекающих к нему с молитвами людей. Чудеса, исцеления и сегодня являются знамением предстательства святого за нас перед Престолом Божиим.
На встрече в библиотеке имени Белинского можно будет узнать о жизни и духовных трудах праведника, из уст краеведов и историков услышать о том, как сохранялись святые мощи угодника Божия Симеона в годы безбожия.
Сестры Ново-Тихвинского женского монастыря расскажут собравшимся о дивном паломническом пути, сложившемся после перенесения мощей святого Симеона из Меркушино в Верхотурье в 1704 году; о возрождении уральских святынь; о случаях исцеления по молитвенному обращению к Симеону Верхотурскому и свидетельствах целебности земли и воды с его могилы.
На встрече состоится представление новой уникальной книги о праведнике — «Сибирския страны украшение», написанной наместником Нижегородского Печерского Вознесенского монастыря игуменом Тихоном (Затекиным) в соавторстве с уральским журналистом Ю.В. Шинкаренко. Новое издание — плод совместных трудов издательства Ново-Тихвинского женского монастыря и Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии.
Кроме того, на встрече можно будет получить подробную информацию о предстоящих торжествах, посвященных 400-летию Свято-Николаевского мужского монастыря и 300-летию перенесения мощей святого праведного Симеона из села Меркушино в город Верхотурье, которые с 10 по 12 августа 2004 года пройдут в Екатеринбургской епархии.
Все, почитающие святого праведного Симеона, и желающие больше узнать о небесном заступнике земли Уральской — Симеоне Верхотурском Чудотворце, 6 августа в 11 утра приглашаются на встречу в конференц-зал библиотеки имени Белинского по адресу: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15, новый корпус библиотеки, 3 этаж.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В новом учебном году при центре дополнительного образования школьников «Гармония» Тавды открылся православный кинозал

Екатеринбург, 9 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В новом учебном году при центре дополнительного образования школьников «Гармония» города Тавды откроется православный кинозал.

 
Искусство и культура

Две новые выставки открылись в библиотеке Александро-Невского храма Ново-Тихвинского женского монастыря

Екатеринбург, 12 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Две новые выставки откроются в ближайшее время в библиотеке храма во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс