Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (304) → Программа торжеств, посвященных 300-летию перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского и 400-летию Свято-Николаевского мужского монастыря

Программа торжеств, посвященных 300-летию перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского и 400-летию Свято-Николаевского мужского монастыря

№31 (304) / 15 августа ‘04

Праздник

Екатеринбург, 20 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургская епархия готовится к большим праздничным торжествам, посвященным 300-летию перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского и 400-летию Свято-Николаевского мужского монастыря Верхотурья.
На прошедшем вчера заседании организационного комитета праздника архиепископом Викентием была утверждена предварительная программа торжеств, которые состоятся в августе 2004 года.

10 августа, во вторник, в Верхотурье в 8–30 начнется Божественная литургия. В 11 часов состоится молебен с чтением акафиста святому праведному Симеону, после которого мощи святого будут перевезены в село Меркушино.
В Меркушино, на Свято-Симеоновском подворье Ново-Тихвинского женского монастыря, в 14 часов, состоится встреча мощей. А в 17 часов начнется Всенощное бдение в соборе во имя Архистратига Михаила в канун освящения храма.
11 августа, в среду, состоится чин освящения храма во имя Архистратига Михаила и Божественная литургия. Начало богослужения — в 8 часов утра.
В 14 часов этого же дня будет совершен будут молебен святому праведному Симеону, а затем начнется торжественное перенесение мощей Крестным ходом в Верхотурский Свято-Николаевский мужской монастырь.
Первая остановка и краткий молебен — на месте молитвенных подвигов праведного Симеона.
Далее Крестный ход продолжится на автотранспорте.
Вторая остановка с кратким молебном состоится в селе Костылева, а третья остановка, также с кратким молебном — в деревне Путимка.
Затем Крестный ход на автотранспорте продолжится до въезда в город Верхотурье. От въезда в город мощи будут перенесены на руках в Крестовоздвиженский собор Свято-Николаевского мужского монастыря.
В 18 часов начнется праздничное Всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе.
12 августа, в четверг, в 9 часов в Свято-Николаевском монастыре начнется Божественная литургия, после которой состоится Крестный ход.

 
 
Архипастырь

Владыка Викентий направил поздравление с 10-летним юбилеем священнической хиротонии иерею Сергию Рыбчаку

Екатеринбург, 12 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день святых Петра и Павла полевской храм, освященный во имя первоверховных апостолов, один из старинных храмов нашей епархии, отметит свой престольный праздник.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс