Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (310) → В течение нескольких недель в Центральной православной библиотеке работают новые книжные выставки

В течение нескольких недель в Центральной православной библиотеке работают новые книжные выставки

№37 (310) / 1 октября ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 сентября Церковь праздновала перенесение мощей святого благоверного князя Александра Невского и обретение мощей святого благоверного князя Даниила Московского.

В честь этих праздников в Центральной православной библиотеке Екатеринбурга открыты две книжные выставки, которые будут работать в течение полутора-двух недель.
Обе книжные экспозиции подготовлены молодым библиотекарем Марией Зубовой.
О житии святого благоверного князя Даниила Московского рассказывают многочисленные издания для детей и взрослых с красочными цветными иллюстрациями, книга «Хозяин Москвы», повествование сборника «Избранные жития святых», аудиокассета «Житие святого благоверного князя Даниила Московского», публикация в журнале «Русский Дом», издание для детей «Святые вожди земли Русской». О чудотворных иконах святого Даниила Московского повествуется на страницах книги «Православные святыни». Фотоснимки храмов Московского Свято-Данилова монастыря и рассказ о его истории читатели найдут на страницах сборника «Монастыри Православной Церкви».
Земному пути святого благоверного князя Александра Невского посвящены такие духовные книги, как «Великий князь Александр Невский», «Житие святого благоверного князя Александра Невского». О подвигах святого защитника земли Русской рассказано в книгах «Русские святые воины», «Рассказах о святых» С.Куломзиной. Духовные стихотворения, посвященные святому благоверному князю Александру Невскому, можно прочесть в сборниках «Жития святых в русской поэзии», «Стихи духовные для детей и взрослых».
На выставке богато представлены репродукции икон, а также издания акафистов святым защитникам Русской земли.
Сотрудники Центральной православной библиотеки приглашают всех екатеринбуржцев посетить ее залы, ознакомиться с новыми выставками и выбрать для чтения духовные книги и журналы.
Адрес библиотеки: ул.Ленина, 11-а, 2-й этаж.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В Екатеринбургском центре народных промыслов и ремесел состоялось закрытие выставки «Урал в судьбе России»

Екатеринбург, 14 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение нескольких недель в Екатеринбургском центре народных промыслов и ремесел проходила историко-документальная выставка «Урал в судьбе России». В экспозиции были широко представлены документы и материалы из фондов государственных архивов областей Уральского федерального округа.

 
Искусство и культура

В Новоуральске готовится к открытию памятник воинам-интернационалистам, закладку которого освятил настоятель местного храма

Екатеринбург, 20 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Новоуральске готовится к открытию памятник российским воинам, погибшим во время, как официально называют, «локальных военных конфликтов по исполнению интернационального долга и сохранению конституционной законности на территории Российской Федерации». Простые люди называют этих воинов проще и яснее: «афганцы» и «чеченцы».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс