Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (310) → Различные формы обучения детей использует преподаватель воскресной школы Покровского храма поселка Байкалово

Различные формы обучения детей использует преподаватель воскресной школы Покровского храма поселка Байкалово

№37 (310) / 1 октября ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 6 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Различные форма обучения детей использует преподаватель воскресной школы храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы рабочего поселка Байкалово Людмила Косенкова. Фантазии и выдумки матушке Людмиле не занимать, много интересных форм работы с детьми по их духовному воспитанию она уже опробовала в своей педагогической практике. Что-то придумывает сама, что-то заимствует из методических разработок епархиального Отдела церковно-приходских школ. Матушка Людмила закончила епархиальные педагогические катехизаторские курсы и полученные на них здания сейчас умело применяет в организации учебных занятий и внешкольной работы с детьми.
В нынешнем учебном году, к большой душевной радости преподавателя в школу пришло много новых учеников. С ними матушка будет изучать первые азы православия и основ православной культуры. Для самых маленьких по возрасту будут проводиться тематические игры, в ходе которых дети должны показать, какие они умелые, послушные, трудолюбивые, дружные и заботливые. То есть ведут благочестивый, христианский образ жизни. Для детей возрастом постарше, но тоже первого года обучения в воскресной школе, матушка подготовила тематические беседы по вопросам поведения в храме, главным православным праздникам, житиям особо чтимых на Руси святых отцов.

Ребят, которые продолжат обучение во втором и третьем классе школы, ждут более серьезные, но не менее интересные занятия, включающие в себя не только изучение школьной программы, но и диспуты по совместно прочитанным книгам или просмотренным фильмам, подготовку и проведение общешкольных православных праздников для малышей.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Педагоги и учащиеся детской воскресной школы прихода Рождества Христова готовы к началу учебных занятий

Екатеринбург, 6 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье, 10 октября, после Божественной литургии и общего молебна начнутся занятия в церковно-приходской школе храма в честь Рождества Христова на Уралмаше. Как рассказала староста прихода Елена Анатольевна Шевченко, весь месяц перед возобновлением работы воскресной школы в помещении старого уралмашевского прихода, где располагаются ее классы, проходил ремонт. Мастера заменили трубы и сантехническое оборудование, возвели новые кирпичные перегородки вместо ветхих древесно-стружечных, покрасили стены и пол.

 
Образование и воспитание

Начались занятия в детской воскресной школе прихода в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Владимирская» на Семи Ключах

Екатеринбург, 6 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». После каникул возобновилась работа детской воскресной школы прихода в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Владимирская» на Семи Ключах. Как рассказала педагог Ольга Владимировна Демидова, в нынешнем году число учеников церковно-приходской школы увеличилось — пришли новые дети, от малышей до подростков. В подготовительном классе начались занятия по изучению Закона Божия для самых маленьких, проходят уроки благочестия, рукоделия.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс