Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (310) → Начались занятия в детской воскресной школе прихода в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Владимирская» на Семи Ключах

Начались занятия в детской воскресной школе прихода в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Владимирская» на Семи Ключах

№37 (310) / 1 октября ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 6 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». После каникул возобновилась работа детской воскресной школы прихода в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Владимирская» на Семи Ключах.
Как рассказала педагог Ольга Владимировна Демидова, в нынешнем году число учеников церковно-приходской школы увеличилось — пришли новые дети, от малышей до подростков. В подготовительном классе начались занятия по изучению Закона Божия для самых маленьких, проходят уроки благочестия, рукоделия.

Старшие ученики воскресной школы начали новый учебный год с краеведческого похода по окрестностям районов Сортировки и Семи Ключей. В один из последних теплых дней они любовались красотой осеннего уральского леса, устроили импровизированные «спортивные игры» на лесной поляне, пели песни и читали стихи у костра. Помогли дети и навести чистоту — убрали мусор с большой лесной поляны, который оставляют после своего «отдыха» нерадивые екатеринбуржцы.
В минувшие выходные ученики воскресной школы Богородице-Владимирского прихода побывали в областном краеведческом музее, на выставке «Ново-Тихвинская обитель: век настоящий и минувший», посвященной отмечавшимся в нынешнем году 195-летию со дня основания и 10-летию с начала возрождения Ново-Тихвинского женского монастыря.
В ближайшее время ученики старших классов церковно-приходской школы приступят к регулярным учебным занятиям по составленной педагогами программе, благословленной настоятелем Богородице-Владимирского прихода иереем Андреем Каневым.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Различные формы обучения детей использует преподаватель воскресной школы Покровского храма поселка Байкалово

Екатеринбург, 6 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Различные форма обучения детей использует преподаватель воскресной школы храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы рабочего поселка Байкалово Людмила Косенкова. Фантазии и выдумки матушке Людмиле не занимать, много интересных форм работы с детьми по их духовному воспитанию она уже опробовала в своей педагогической практике. Что-то придумывает сама, что-то заимствует из методических разработок епархиального Отдела церковно-приходских школ. Матушка Людмила закончила епархиальные педагогические катехизаторские курсы и полученные на них здания сейчас умело применяет в организации учебных занятий и внешкольной работы с детьми. В нынешнем учебном году, к большой душевной радости преподавателя в школу пришло много новых учеников. С ними матушка будет изучать первые азы православия и основ православной культуры. Для самых маленьких по возрасту будут проводиться тематические игры, в ходе которых дети должны показать, какие они умелые, послушные, трудолюбивые, дружные и заботливые. То есть ведут благочестивый, христианский образ жизни. Для детей возрастом постарше, но тоже первого года обучения в воскресной школе, матушка подготовила тематические беседы по вопросам поведения в храме, главным православным праздникам, житиям особо чтимых на Руси святых отцов.

 
Социальное служение

Женщины, совершившие грех аборта находят духовную помощь и поддержку в приходе Равноапостольной Нины поселка Садовый

 Екатеринбург,2 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Широкое распространениеабортов в нынешнем обществе РусскаяПравославная Церковь рассматривает как угрозу будущему человечества.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс