Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (309) → 44 сысертских школьника отправились в Екатеринбург на спектакль Православного театра-лаборатории имени Чехова

44 сысертских школьника отправились в Екатеринбург на спектакль Православного театра-лаборатории имени Чехова

№36 (309) / 22 сентября ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 20 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В предстоящее воскресенье 44 школьника из города Сысерти отправятся в Екатеринбург. 26 мальчиков и девочек учатся в лесной школе для детей с ослабленным здоровьем, а остальные дети — воспитанники детской воскресной школы храма во имя Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы.
Сысертских школьников уже не первый раз ждут в гости актеры православного театра-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова. Как рассказала режиссер и художественный руководитель театра Наталья Витальевна Мильченко, ребята увидят спектакль «Дорога длиною в 300 лет» — о Крестном ходе с мощами святого праведного Симеона Верхотурского и о судьбе простых русских женщин, живших в Верхотурском уезде три века назад. Спектакль этот был поставлен для взрослой аудитории, но руководитель детской воскресной школы матушка Татиана Костарева попросила Наталью Витальевну показать своим воспитанникам именно эту постановку.

Летом нынешнего года дети из Сысерти побывали на двух Крестных ходах. На праздновании Царских дней они прошли весь долгий путь из Храма-на-Крови в монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев, а в августе побывали на торжествах в Верхотурском уезде, где вместе с тысячами паломников отправились в путь — за ракой с мощами святого праведного Симеона по старинному пути из Меркушино. Поэтому матушка Татиана и Наталья Витальевна Мильченко надеются, что ребята правильно поймут и оценят ход спектакля, ведь они сами недавно прошли этим благодатным путем, которым хаживали уральские паломники 300 лет назад.
После спектакля в фойе театра имени Михаила Чехова детей ждет чай со вкусными домашними пирогами и плюшками. Это подкрепит их перед неблизкой дорогой обратно в Сысерть.
Автобус для поездки детей в Екатеринбург и обратно готова благотворительно предоставить Симеоно-Аннинскому приходу администрация Сысертской лесной школы.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В Екатеринбурге состоится традиционный фестиваль по материалам летних уральских этнографических экспедиций

Екатеринбург, 22 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ежегодно в начале лета сотрудники Областного дома фольклора отправляются в целевые и комплексные экспедиции, изучая быт уральской глубинки, записывая народные песни и снимая на видеопленку народные танцы. Как рассказал директор Областного дома фольклора Андрей Анатольевич Бобрихин, в нынешнем году первая этнографическая экспедиция отправилась в путь по уральским селам необычайно рано — в январе. А всего с января по сентябрь 2004 года сотрудники дома фольклора совершили 15 поездок по разным селам и деревням Уральского края.

 
Искусство и культура

В Екатеринбургском центре народных промыслов и ремесел открылась выставка, посвященная 60-летию Великой Победы

Екатеринбург, 20 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В начале октября в «Усадьбе Ошуркова" — выставочном зале Екатеринбургского центра народных помыслов и ремесел — откроется новая выставка. Как рассказали сотрудники центра, на ней будут представлены художественные работы и изделия декоративно-прикладного творчества, авторы которых являются участниками 2-го тура фестиваля «Салют, Победа!».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс