Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (309) → Более 20 детей пришли на занятия в открывшуюся детскую театральную студию прихода города Сысерти

Более 20 детей пришли на занятия в открывшуюся детскую театральную студию прихода города Сысерти

№36 (309) / 22 сентября ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье состоялось первое занятие в детской театральной студии, открытой при церковно-приходской школе храма в честь Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерти.
Руководителем театральной студии стала заслуженный деятель культуры Российской Федерации, художественный руководитель и главный режиссер православного театра-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова Наталья Витальевна Мильченко. Это — инициатива Натальи Витальевны, благословленная настоятелем Симеоно-Аннинского прихода иереем Сергием Костаревым и одобренная матушкой Татианой Костаревой, руководителем детской воскресной школы.

На первую вводную беседу в театральной студии пришли более 20 детей всех возрастов. Самых юных «артистов» привели за руку мамы, прочитав объявление в храме о начале занятий.
Мальчики и девочки уже получили от Натальи Витальевны первый урок актерского мастерства и даже первое домашнее задание, которое нужно подготовить к следующим выходным (занятия в театральной студии будут проводиться один раз в неделю, по воскресеньям).
Наталья Витальевна Мильченко осталась очень довольна актерскими способностями юных прихожан Симеоно-Аннинского храма, а также их горячим желанием усердно заниматься.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Выставка картин Великой княгини О.А. Романовой закрылась…чтобы продолжить свою работу

15 сентября к 16 часам Музей изобразительного искусства г. Екатеринбурга заполнился посетителями.

 
Искусство и культура

В Екатеринбурге состоится традиционный фестиваль по материалам летних уральских этнографических экспедиций

Екатеринбург, 22 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ежегодно в начале лета сотрудники Областного дома фольклора отправляются в целевые и комплексные экспедиции, изучая быт уральской глубинки, записывая народные песни и снимая на видеопленку народные танцы. Как рассказал директор Областного дома фольклора Андрей Анатольевич Бобрихин, в нынешнем году первая этнографическая экспедиция отправилась в путь по уральским селам необычайно рано — в январе. А всего с января по сентябрь 2004 года сотрудники дома фольклора совершили 15 поездок по разным селам и деревням Уральского края.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс