Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (211) → Святой долг всех жителей области — помочь сысертцам востановить свой храм

Святой долг всех жителей области — помочь сысертцам востановить свой храм

№34 (211) / 8 сентября ‘02

Беда

Екатеринбург, 2 сентября, «Православная газета». В пятницу ряд СМИ распространил информацию о том, что, «ущерб от пожара в церкви Сысерти составил около 200 тысяч рублей». Побывавший в воскресенье на месте трагедии руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков) с недоумением прокомментировал эту цифру.

«Когда СМИ озвучили размер ущерба я, если только это слово здесь уместно, порадовался даже — значит, ничего страшного. Ну закоптились стены, помоют… То что я увидел здесь вчера, когда мы с Владыкой ездили в Симеоно-Аннинский храм, повергло меня и в шок, и даже в некоторое уныние. От храма осталась, в общем-то, только коробка стен. Вместо пола — почти выгоревшие лаги, вместо крыши — небо над головой.

Оценить восстановительные работы в 200 тысяч мог только очень большой оптимист. Не надо быть большим специалистом в строительстве, чтобы понять, что для того, чтобы хоть как-то привести храм в порядок, потребуется несколько миллионов».

Прихожане надеются на отклик не только жителей Сысерти, способных пожертвовать хоть какую-то сумму, но и на помощь предприятий, которые могли бы помочь стройматериалами.

Архиепископ Викентий призвает помочь восстановить сысертский храм всех жителей области. Владыка благословил опубликовать в епархиальной прессе банковские реквизиты Симеоно-Аннинского храма для сбора пожертвований. В ближайшие дни будет опубликовано и специально послание Архиепископа о случившейся трагедии.

Р/счет 40703810701800000025
АКБ ОАО СКБ-БАНК г. Екатеринбург
Кор.счет 30101810800000000756
БИК 046577756
ИНН 6652003894
Приход во имя Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы.

 
Беда

Прихожане уверены в причастности к этой трагедии сатанистов

Екатеринбург, 2 сентября, «Православная газета». Как сообщил ИА «Новый Регион» следователь городского УВД Анатолий Некрасов, УВД Сысерти возбудило уголовное дело по факту пожара в местной церкви.

 
Церковный календарь

10 сентября — память преподобного Моисея Мурина

Жизнеописатель преподобного Моисея так приступает к повествованию: “Никто не исключен из Царствия Небесного, будь он низкого происхождения, как рабы, и дик по природе, как скиф, черен, как эфиоп, или, наконец, величайший грешник, всем доступно Царствие Небесное, только бы люди были достойны его светлою своею жизнью

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс