Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (309) → На Урале побывал начальник управления безопасности военной службы ВВС Министерства обороны РФ генерал-майор К.В. Юдахин

На Урале побывал начальник управления безопасности военной службы ВВС Министерства обороны РФ генерал-майор К.В. Юдахин

№36 (309) / 22 сентября ‘04

Епархия

Екатеринбург, 15 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С визитом на Урал сегодня прибудет один из представителей военного командования — начальник управления безопасности военной службы военно-воздушных сил Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Константин Викторович Юдахин.


Как сообщил руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами И.К. Новожилов, генерал-майор К.В. Юдахин в сопровождении представителей управления штаба армии ВВС и ПВО подполковника Сергея Леонидовича Паршакова и сотрудника управления В.В. Лобановского посетит святыни Екатеринбургской епархии. В 15 часов в Храме-на-Крови состоится 45-минутная ознакомительная экскурсия по верхнему и нижнему приделам храма с рассказом о святынях и истории его возведения.
В 16 часов этого же дня высокие гости посетят Свято-Троицкий Кафедральный собор.
16 сентября в 9–30 утра представители военного командования побывают в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.
Руководство военно-воздушных сил, как и других частей и подразделений Российской армии, проявляет особое внимание к духовной жизни, нравственному росту и патриотическому воспитанию солдат и офицеров.
По словам И.К. Новожилова, действует соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Уральской армией ВВС и ПВО и Екатеринбургской епархией, подписанное командующим армией генерал-лейтенантом Евгением Леонидовичем Юрьевым и архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием.
Командующий Уральской армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Е.Л. Юрьев и заместитель командующего по воспитательной работе полковник А.Н. Жуков награждены высокими наградами Русской Православной Церкви — орденами святого благоверного князя Даниила Московского III степени.
По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия все части и подразделения Уральской армии ВВС и ПВО на канонической территории Екатеринбургской епархии духовно окормляются священнослужителями уральских храмов и монастырей.

 
Епархия

Екатеринбургскую епархию с паломническим визитом посетил епископ Туровский и Мозырский Петр

Екатеринбург, 15 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургскую епархию с паломническим визитом посетил епископ Туровский и Мозырский Петр. С Белорусской земли приехал Владыка, чтобы помолиться у святынь Урала. В первый день своего пребывания в Екатеринбурге Владыка Петр посетил Храм-на-Крови и монастырь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Сопровождал дорого гостя архиепископ Викентий. Архиереи знакомы еще с юности.

 
Епархия

Храм-на-Крови посетил начальник управления безопасности военной службы ВВС РФ генерал-майор Константин Юдахин

ВСЕРОССИЙСКУЮ СВЯТЫНЮ — ХРАМ-НА-КРОВИ ПОСЕТИЛ В ХОДЕ СВОЕЙ ПОЕЗДКИ НА УРАЛ НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ РОССИИ ГЕНЕРАЛ-МАЙОР КОНСТАНТИН ЮДАХИН. Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс