Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (309) → В связи с 50-летием Святейший Патриарх Алексий удостоил благочинного Центрального церковного округа митрофорного протоиерея Владимира Поммера Ордена Святого Благоверного Князя Даниила Московского III степени

В связи с 50-летием Святейший Патриарх Алексий удостоил благочинного Центрального церковного округа митрофорного протоиерея Владимира Поммера Ордена Святого Благоверного Князя Даниила Московского III степени

№36 (309) / 22 сентября ‘04

Епархия

Екатеринбург, 14 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье торжественным богослужением в Храме-на-Крови отметил свой пятидесятилетний юбилей благочинный Центрального церковного округа, настоятель Всесвятского храма уральской столицы, митрофорный протоиерей Владимир Поммер.
Божественную литургию возглавил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. А сослужили Архипастырю, помимо отца Владимира, многие священнослужители Екатеринбургской епархии, настоятели и клирики приходов областного центра, а также городов, входящих в Центральное благочиние.

На малом входе Архипастырь возложил на юбиляра Патриаршую награду — Орден Святого Благоверного Князя Даниила Московского III степени. Вручая награду, Владыка Викентий сказал: «В этот праздничный день мы поздравляем отца Владимира Поммера, митрофорного протоирея и настоятеля храма во имя Всех Святых на Михайловском кладбище, с Днем его рождения, с пятидесятилетним юбилеем. Мы благодарим его за те труды, что он несет на благо Православной Церкви и на пользу Отечества. Проповедуя среди жителей нашей области и нашего города Екатеринбурга благочестие и веру Христову, чтобы доброта и милосердие присутствовало в каждом сердце живущего на этой Святой Русской Земле.
Отец Владимир принял свой священный сан, в годы лихолетья, когда верующий человек считался человеком второго сорта в нашем государстве. Но отец Владимир понимал, что это большая ошибка наших соотечественников. Они настолько погрязли в грехах, что ум их помрачился, у них появилось стремление бороться с верой наших отцов, которая просвещала и возвышала Россию на особый уровень славы и чести. И тогда, болезнуя своей душой, принял на себя священный сан, чтобы смиренно, кротко, терпеливо говорить о Божией правде, обращать людей в веру Христову, и к жизни по заповедям Божьим. Слава Богу, что сейчас люди пришли в сознание того, что Православная Вера необходима для нашего общества. Ибо без нее наше Отечество гибнет и исчезает в разврате и беззаконии».
В день юбилея многие участники торжества вспоминали труды отца Владимира, на каждом послушании, благословленном Правящим Архиереем. Батюшка с успехом исполняет обязанности благочинного, его заботами возведен первый на территории Епархии тюремный храм. Церковно-приходская школа при храме во имя Всех Святых, где настоятельствует отец Владимир, является примером подобной деятельности. Приходской духовный центр — один из самых больших в городе. «Паства и собратия, — обращаются в день торжества духовные чада к своему наставнику, — ценят в Вас теплоту, чувство юмора, редкое обаяние и здравый смысл, помогающий Вам всегда с честью выдерживать любые удары судьбы».
После богослужения приняв многочисленные поздравления, отец Владимир принял всех своих дорогих гостей в трапезной Храма-на-Крови. И здесь также продолжились поздравления уважаемому юбиляру.

Фоторепортаж

 
Церковный календарь

Дни памяти святых

 1 октября Прп. Евмения,еп. Гортинского (VII). Прп. Илариона Оптинского (1873). Сщмчч. Алексия, Петрапресвитеров (1918); сщмчч. Амфилохия, еп. Красноярского, Иоанна, Бориса, Михаила,Владимира, Вениамина и Константина пресвитеров и мч. Сергия (1937).

 
Епархия

В Храме-на-Крови прошли торжества в честь 50-летия благочинного Центрального церковного округа, митрофорного протоиерея Владимира Поммера

Екатеринбург, 9 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Благочинному центрального Церковного округа, настоятелю храма Всех Святых города Екатеринбурга, митрофорному протоиерею Владимиру Поммеру исполняется 50 лет. Чин поздравления отца Владимира пройдет в ближайшее воскресенье, после Божественной литургии, в Храме-на-Крови.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс