Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (309) → В Храме-на-Крови прошли торжества в честь 50-летия благочинного Центрального церковного округа, митрофорного протоиерея Владимира Поммера

В Храме-на-Крови прошли торжества в честь 50-летия благочинного Центрального церковного округа, митрофорного протоиерея Владимира Поммера

№36 (309) / 22 сентября ‘04

Епархия

Екатеринбург, 9 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Благочинному центрального Церковного округа, настоятелю храма Всех Святых города Екатеринбурга, митрофорному протоиерею Владимиру Поммеру исполняется 50 лет. Чин поздравления отца Владимира пройдет в ближайшее воскресенье, после Божественной литургии, в Храме-на-Крови.


Путь одного из самых уважаемых в Екатеринбургской епархии священников к Богу был нелегким. Ведь начался он в семидесятых годах. А, как известно, лидер коммунистического государства обещал в 80-м году показать по телевизору последнего священнослужителя. В нашей области тогда оставалось менее двух десятков действующих церквей, а в Екатеринбурге всего одна.
Став священником в семидесятые годы, в то трудное время, когда даже быть просто верующим человеком — значило нести особенный подвиг веры, отец Владимир стал и свидетелем возрождения веры и благочестия, восстановления порушенных и строительства новых храмов Божиих. И Спасского храма на Елизавете, и возвращения мощей праведного Симеона, и восстановления храма в честь Всех Святых, общину которого батюшка бессменно возглавляет уже больше десяти лет.
Будучи настоятелем одного из самых больших приходов Кафедрального града, благочинным крупнейшего Церковного округа епархии, митрофорный протоиерей Владимир Поммер и словом, и делом подает благой пример служения всем клирикам епархии. Будь то открытие новых приходов или социальное служение среди заключенных и немощных, доброе воспитание и научение основам веры детей или работа с молодежью. Тщательность в ведении всех дел, послушание по совести священноначалию, инициативность и ответственность — все эти качества ярко видны в его служении.
В прошлом году в день двадцатилетия хиротонии в священный сан Святейший Патриарх Алексий Второй наградил отца Владимира правом ношения митры — высшей наградой для священнослужителей Русской Православной Церкви.
Напомним, что поздравление уважаемого и любимого многими православными уральцами батюшки будет проходить в воскресенье, 12 сентября, в Храме-на-Крови, после Божественной Литургии, которую возглавит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

 
Епархия

В связи с 50-летием Святейший Патриарх Алексий удостоил благочинного Центрального церковного округа митрофорного протоиерея Владимира Поммера Ордена Святого Благоверного Князя Даниила Московского III степени

Екатеринбург, 14 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье торжественным богослужением в Храме-на-Крови отметил свой пятидесятилетний юбилей благочинный Центрального церковного округа, настоятель Всесвятского храма уральской столицы, митрофорный протоиерей Владимир Поммер. Божественную литургию возглавил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. А сослужили Архипастырю, помимо отца Владимира, многие священнослужители Екатеринбургской епархии, настоятели и клирики приходов областного центра, а также городов, входящих в Центральное благочиние.

 
Епархия

Екатеринбургскую епархию с паломническим визитом посетил епископ Туровский и Мозырский Петр

Екатеринбург, 15 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургскую епархию с паломническим визитом посетил епископ Туровский и Мозырский Петр. С Белорусской земли приехал Владыка, чтобы помолиться у святынь Урала. В первый день своего пребывания в Екатеринбурге Владыка Петр посетил Храм-на-Крови и монастырь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Сопровождал дорого гостя архиепископ Викентий. Архиереи знакомы еще с юности.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс