Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (306) → В Свято-Троицком храме на Шарташе состоялась молодежная игра с конкурсами и соревнованиями

В Свято-Троицком храме на Шарташе состоялась молодежная игра с конкурсами и соревнованиями

№33 (306) / 1 сентября ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 18 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Интересное мероприятие прошло в минувшие выходные в храме в честь Святой Живоначальной Троицы поселка Шарташ. Здесь прошла игра для подростков и молодежи. Организатором игры стала Екатерина, студентка теологического факультета Российского государственного профессионально-педагогического университета.
В Христорождественском приходе, к которому приписан Свято-Троицкий храм, Катя проходила летнюю практику. Руководителем практики стал преподаватель кафедры теологии, кандидат педагогических наук, клирик Христорождественского прихода иерей Владислав Нечаев.

Принять участие в игре подростков, юношей и девушек приглашали загодя. Объявления о предстоящем мероприятии были размещены на информационной доске Свято-Троицкого храма, у здания магазина и почты поселка.
Более десяти конкурсов были придуманы Катей для своих сверстников. Сначала, прямо в палисаднике возле храма, две команды соревновались в умении ставить палатки, в перетягивании каната. Прошли и другие состязания, требующие ловкости, сноровки и смекалки. Затем состоялся конкурс на лучшее исполнение песен под гитару, а также интеллектуальная викторина, вопросы которой потребовали «недюжинной» работы ума.
Судьями игры были иерей Владислав Нечаев, иерей Сергий Прилипко и диакон Георгий Бусыгин.
Победители были награждены огромным арбузом, который они разделили поровну между всеми участниками и судьями.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Объявлен новый, осенний, набор на трехгодичные городские миссионерские курсы

Екатеринбург, 23 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, мужской монастырь в честь Всемилостивого Спаса объявляет осенний набор на трехгодичные городские православные миссионерские курсы.

 
Образование и воспитание

Заканчивается летняя практика учащихся церковно-певческой школы «Преображение» в храмах Екатеринбурга

Екатеринбург, 18 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Учащиеся церковно-певческой школы «Преображение", весь год усердно изучавшие основы нотной грамоты, сольфеджио, гармонию, церковное осмогласие, хорошо потрудились и в летние месяцы. Как рассказала руководитель школы Елена Львовна Румянцева, завершающаяся через две недели летняя практика будущих певчих в этом году была очень интересной. Ученики церковно-певческой школы разделились на два хора.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс