Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (306) → Жители села Липовское собираются помолиться за Божественной литургией в день Успения Пресвятой Богородицы

Жители села Липовское собираются помолиться за Божественной литургией в день Успения Пресвятой Богородицы

№33 (306) / 1 сентября ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 25 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Многолюдно будет в день праздника Успения в храме в честь Рождества Христова села Липовское.

Как рассказал настоятель Христорождественского прихода иерей Сергий Слепухин, на предстоящий праздник соберутся не только жители Липовского, но и многочисленные дачники, обосновывающиеся в селе на все лето.
Молиться за Божественной литургией станут и пациенты водолечебницы «Липовка», которых по договоренности отца Сергия с главным врачом водолечебницы Евгением Емельяновичем Соловьевым доставляет к началу богослужений в Христорождественском храме больничный микроавтобус.
По словам отца Сергия, ремонт старинного храмового здания в Липовском, заложенного еще в 1833 году, продвигается, правда не так быстро, как хотелось бы. Не так давно завершена реставрация кровли одного из приделов. Помощь в дальнейших реставрационно-восстановительных работах обещал оказать житель Липовского — частный предприниматель, недавно принявший Крещение в Христорождественском храме. Не отказывается помочь храму и руководство водолечебницы «Липовка» в главе с главврачом Е.Е. Соловьевым.
В день праздника Успения духовенство и миряне Христорождественского храма будут возносить молитвы Пресвятой Богородице и просить Ее благодатной помощи в скорейшем завершении восстановления церковного здания во всей былой красоте.

 
Наш приход

Жителям деревни Ключи возвращают старинную церковь

Екатеринбург, 7 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каменный однопрестольный храм в честь Преображения Господня, перестроенный из часовни, был освящен в деревне Ключи Сысертского района за несколько лет до большевистского переворота 1917 года. С приходом к власти большевиков из храма была изъята серебряная богослужебная утварь общим весом более 1, 5 кг серебра.

 
Образование и воспитание

В православной певческой школе «Преображение» начинается новый учебный год

Екатеринбург, 18 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Отдел культуры Екатеринбургской епархии и православная певческая школа «Преображение" приглашают в новом учебном году желающих обучаться церковному пению.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс