Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (271) → Жительница Екатеринбурга каждый выходной отправляется в село Липовское Режевского района, для того, чтобы помогать в восстановлении храма в честь Рождества Христова

Жительница Екатеринбурга каждый выходной отправляется в село Липовское Режевского района, для того, чтобы помогать в восстановлении храма в честь Рождества Христова

№46 (271) / 8 декабря ‘03

Судьба

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько лет назад жительницу Екатеринбурга Лидию Георгиевну, маляра по профессии, пригласили участвовать в отделочных работах возводимой водолечебницы «Липовская» в одноименном селе Режевского района.

Работая в Липовском, будучи человеком совершенно невоцерковленным, как-то зашла Лидия Георгиевна в старинный сельский храм в честь Рождества Христова. Храм, даже полуразрушенный, поразил ее красотой и стройностью, которую не смогли скрыть ни отвалившаяся штукатурка, ни развалившаяся кровля. Все чаще и чаще приходила женщина в сельский храм, а по возвращении в родной Екатеринбург стала на путь возвращения к вере отеческой. Начала посещать богослужения, соблюдать посты, регулярно исповедоваться и причащаться. Получилось так, что старый храм в Липовском привел ее к вере. И решила Лидия Георгиевна, что должна она тоже помочь этому храму.

По выходным, устав от долгой рабочей недели, покупает она на собственные деньги белила, мел, малярные кисти и отправляется с этим добром в село Липовское.

Бывает, что настоятель прихода иерей Сергий Слепухин отвозит ее в село на машине. В храме Лидия Георгиевна принимается за свою привычную работу — штукатурит, белит, красит… Часть помещений храма уже сияет свежей краской.

Отправляясь после «трудовых выходных» домой, часто Лидия Георгиевна дает задания одному из прихожан подготовить «фронт работ» к следующему приезду — ошкурить стену, сколотить из досок лестницу или козлы. Так работа начинает двигаться быстрее.

По словам отца Сергия, Лидия Георгиевна укрепилась в том, что путь выбран верно после одного чудесного случая, происшедшего в ее квартире.

Однажды она поставила стакан с водой на газетный номер, не посмотрев, что там изображено, и вдруг по стене потекла вода. Решили в семье, что их затопили соседи, побежали к ним — но у тех вся сантехника была исправна. А Лидия Григорьевна вдруг увидела, что стакан с водой стоит на изображении Пресвятой Богородицы, напечатанной на газетной странице. Как только стакан убрали с газетного листа, вода на стене кухни высохла.

Теперь изображение Богородицы, вырезанное из газеты, Лидия Георгиевна всюду носит с собой, сделав небольшую рамочку. Она говорит, что Божия Матерь помогает ей и в ремонте липовского храма.

 
Судьба

В Свято-Троицком монастыре села Тарасково получено еще одно свидетельство исцеления от тяжелой болезни

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На днях в Свято-Троицком монастыре села Тарасково получено еще одно свидетельство исцеления от тяжелой болезни. Неутешительный диагноз — гангрена ног, который поставили медицинские

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс