Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (302) → После окончания Петрова поста в храмах Екатеринбургской епархии возобновились венчания

После окончания Петрова поста в храмах Екатеринбургской епархии возобновились венчания

№29 (302) / 1 августа ‘04

Епархия

Екатеринбург, 19 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургских ЗАГСах наступила «урожайная» пора.

После окончания Петрова поста и праздника святых апостолов Петра и Павла ЗАГСы буквально «атакованы» наплывом желающих зарегистрировать свой брак.
В последние годы, с возрождением духовных традиций народа, даже невоцерковленные люди стали следить, чтобы день свадьбы их самих или их родственников не совпадал со временем поста. А количество венчаний неизмеримо возросло.
Венчанный брак — брак, освященный Церковью, призван быть нерасторжимым. К браку, почитавшемуся таковым, наши предки относились исключительно ответственно. «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мф. 9. 16). «Вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, и мужу не оставлять жены своей» — так писал святой апостол Павел в 1-м Послании к Коринфянам.
В дни после окончания Петрова поста дали друг другу обет хранить верность и крепкие семейные узы журналист Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии Антон Пепеляев и его невеста Татиана, клиросная певчая Свято-Пантелеимоновского храма Екатеринбурга.
После регистрации брака, прошедшей в Октябрьском районном ЗАГСе Екатеринбурга, молодых горячо поздравили родители, родственники, друзья, учащиеся Екатеринбургской духовной семинарии, сотрудники Информационно-издательского епархиального отдела. Особое поздравление и благословение молодые получили от настоятеля храма во имя Святого Целителя Пантелеимона, руководителя Информационно-издательского отдела игумена Димитрия (Байбакова).
По окончании гражданской брачной церемонии свадебный кортеж отправился в родной город молодого супруга — Нижнюю Салду, где он начинал свой путь в Православии в местном храме во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского. В этот радостный для молодоженов день именно здесь совершилось венчание молодых.
Коллектив Информационно-издательского отдела приносит самые горячие и искренние поздравления молодой семье Антона и Татьяны Пепеляевых и желает от всей души счастья, здоровья, долгой и мирной жизни в любви и согласии друг с другом. Совет вам да любовь! Многая лета!

Фоторепортаж

 
Епархия

В Верхней Туре состоялся молебен в память 150-летия со дня освящения церкви, уничтоженной большевиками в 1932 году

Екатеринбург, 14 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Верхней Туре состоялся молебен в память 150-летия со дня освящения Николаевской церкви, варварски уничтоженной большевиками в 1932 году. Ровно сто лет продлился срок служения богомольцам каменной трехпрестольной Николаевской церкви.

 
Епархия

Более 16 лет трудится екатеринбуржец Димитрий Чученков поваром в храмах Епархии

Екатеринбург, 14 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более 16 лет отдал работе на благо Екатеринбургской епархии екатеринбуржец Димитрий Чученков.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс