Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (301) → В артиллерийском училище открылась выставка «Молчаливая революция»

В артиллерийском училище открылась выставка «Молчаливая революция»

№28 (301) / 22 июля ‘04

Церковь и армия

Екатеринбург, 15 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение года в различных учебных заведениях и общественных учреждениях Екатеринбурга проходила передвижная выставка в защиту нерожденных детей «Молчаливая революция». Название «Молчаливая революция" — свидетельство тому, что общество, убивающее нерожденных детей в целях «улучшения качества жизни», обречено на страдание и вымирание, и эта молчаливая революция может стать последней в истории человечества.
Выставочную экспозицию екатеринбуржцы могли видеть в центре культуры «Молодежный», в музее Екатеринбургского городского медицинского колледжа и в других учебных заведениях. Девиз выставки утверждает неотъемлемое право на жизнь каждого — «Тот, кто будет человеком — уже человек!».

Организаторы передвижной выставки — сотрудники просветительского благотворительного центра «Жизнь» при храме во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского Ново-Тихвинской женской обители. Этим летом они намерены продемонстрировать экспозицию, рассказывающую о чуде человеческой жизни до рождения, об истоках и трагических последствиях современного абортивного и контрацептивного мышления, в воинских частях и военных учебных заведениях Екатеринбурга и области.
В настоящее время выставка «Молчаливая революция» работает в залах Екатеринбургского артиллерийского института по благословению духовного окормляющего его преподавателей и курсантов клирика Вознесенского Архиерейского подворья иеромонаха Иеронима (Миронова).
Администрация института составила специальный график посещения выставки курсантами. Представители просветительского центра «Жизнь» поясняют будущим офицерам-артиллеристам увиденное на стендах, рассказывают о печальных последствиях абортов и их профилактике. Посещение выставки особенно полезно молодым людям на пороге жизни, будущим отцам, у которых впереди — создание семьи и рождение детей.
После того, как передвижная экспозиция закончит работу в Екатеринбургском артиллерийском институте, ее уже будут ждать в одной из воинских частей, личный состав которой окормляет клирик храма в честь Преображения Господня на Уктусе иерей Петр Левин.

 
Церковь и армия

18 взводов будущих артиллеристов посетили выставку в защиту нерожденных детей «Молчаливая революция»

Екатеринбург, 14 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия преподавательский состав и курсантов Екатеринбургского артиллерийского института духовно окормляет клирик Вознесенского Архиерейского подворья иеромонах Иероним (Миронов).

 
Церковь и армия

Православные солдаты и офицеры Еланского гарнизона хотят открыть на территории военного городка храм

Екатеринбург, 12 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В очередной раз побывал у военнослужащих Еланского гарнизона настоятель прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Камышлова иерей Максим Дударенко. Батюшка встретился и побеседовал с одним из представителей командования части полковником О.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс