Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (301) → 18 взводов будущих артиллеристов посетили выставку в защиту нерожденных детей «Молчаливая революция»

18 взводов будущих артиллеристов посетили выставку в защиту нерожденных детей «Молчаливая революция»

№28 (301) / 22 июля ‘04

Церковь и армия

Екатеринбург, 14 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия преподавательский состав и курсантов Екатеринбургского артиллерийского института духовно окормляет клирик Вознесенского Архиерейского подворья иеромонах Иероним (Миронов).


Несмотря на летнее время, отец Иероним не оставляет без внимания и попечения своих духовных чад. В прошедшем месяце батюшка провел среди курсантов несколько духовных бесед и факультативных занятий по основам православной культуры. Темы занятий были следующими: «Православное учение и Боговоплощение», «Духовная жизнь христианина. Христианское учение о святости», «Основы христианского отношения к окружающим людям». На каждом занятии присутствовало не менее 50 курсантов.
Состоялась встреча отца Иеронима с начальником Екатеринбургского артиллерийского института полковником В.С. Моргуном, на которой обсуждался ряд вопросов по работе с курсантами в предстоящем учебном году.
В июне в течение полутора недель в клубе института работала выставка в защиту нерожденных детей «Молчаливая революция». За время работы выставку посетили и прослушали лекции ее организаторов более 400 курсантов (18 взводов).
И еще на одну ступеньку духовного роста поднялись в минувшем месяце будущие артиллеристы. Группа курсантов в количестве 30 человек побывала в храмах Екатеринбурга. Курсанты поклонились святыням храма в честь Всех Святых, Вознесенского Архиерейского подворья, Храма-на-Крови, монастыря в честь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма.
Для распространения среди курсантов и преподавателей института отец Иероним передал полковнику В.А. Серебрякову 75 экземпляров газеты «Правда христианства».

 
Церковь и армия

Заботу о храме Святого Димитрий Донского 19-го военного городка проявляют все: командование, солдаты и офицеры

Екатеринбург, 9 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Храм во имя Святого Благоверного Князя Димитрия Донского в 19-м военном городке возведен и освящен 5 лет назад, в июльские дни 1999 года. В его возведении самое активное участие принимали представители командования и личный состав воинской части биологической защиты.

 
Церковь и армия

В артиллерийском училище открылась выставка «Молчаливая революция»

Екатеринбург, 15 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение года в различных учебных заведениях и общественных учреждениях Екатеринбурга проходила передвижная выставка в защиту нерожденных детей «Молчаливая революция». Название «Молчаливая революция" — свидетельство тому, что общество, убивающее нерожденных детей в целях «улучшения качества жизни», обречено на страдание и вымирание, и эта молчаливая революция может стать последней в истории человечества. Выставочную экспозицию екатеринбуржцы могли видеть в центре культуры «Молодежный», в музее Екатеринбургского городского медицинского колледжа и в других учебных заведениях. Девиз выставки утверждает неотъемлемое право на жизнь каждого — «Тот, кто будет человеком — уже человек!».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс