Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (250) → В Екатеринбургском артиллерийском институте состоялся очередной выпуск офицеров. Лейтенантов напутствовали на дальнейшее служение Отечеству военачальники, родители, а также духовник Института иеромонах Иероним (Миронов)

В Екатеринбургском артиллерийском институте состоялся очередной выпуск офицеров. Лейтенантов напутствовали на дальнейшее служение Отечеству военачальники, родители, а также духовник Института иеромонах Иероним (Миронов)

№25 (250) / 1 июля ‘03

Церковь и армия

Екатеринбург, 23 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу в Екатеринбургском артиллерийском институте состоялся очередной выпуск молодых офицеров. Поздравили выпускников, их родителей и близких, весь коллектив Института генерал-майор Сергей Шпанагель, а также другие военачальники.

Как известно, Екатеринбургская епархия очень активно работает с военными и артиллеристы — не исключение. Институт духовно окормляет иеромонах Иероним (Миронов), клирик Вознесенского храма Екатеринбурга. Он всегда принимает участие в таких мероприятиях, как присяга, выпуск молодых артиллеристов, выдача им дипломов. Вот и в этот раз батюшка сказал в напутствие своим подопечным пастырское слово, а также вручил лучшим курсантам училища стипендии Правящего Архиерея.

Взаимодействие Церкви и Армии необходимо по словам и той и другой стороны. Роман Романов закончил институт с красным дипломом и с золотой медалью, таких выпускников в этом году всего два. По его словам, диплом и медаль заслуга не только его и преподавателей вуза, но и духовного наставника. Ведь военному очень нужно понимать важность своего служения Отечеству, а Родины без веры не бывает.

Среди сложностей своего служения в военном вузе духовник артиллеристов называет не бездуховность ребят, а их огромную загруженность в течение учебного дня.

Ну а в том, что все они готовы служить на благо Православной России говорит опыт прошлого года: ни один выпускник не оставил воинскую службу.

 
Образование и воспитание

Члены детского туристического клуба «Ковчег» отправились в паломничество

Екатеринбург, 18 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в поход к святыням села Тарасково Невьянского района отправились ребята из православного клуба «Ковчег». Этот туристический клуб создан при воскресной школе храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи ключах.Дети от 9 до 12 лет под руководством преподавателей школы

 
Церковь и армия

Священники Екатеринбургской епархии принимают участие в учебно-методических сборах военного духовенства в Рязанском институте Воздушно-десантных войск

Екатеринбург, 25 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Священники Екатеринбургской епархии в эти дни принимают участие в учебно-методических сборах

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс