Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (121) → Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил выпускников Екатеринбургского Артиллерийского Института

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил выпускников Екатеринбургского Артиллерийского Института

№5 (121) / 1 марта ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 27 февраля. Сегодня в Екатеринбургском Артиллерийском институте состоялся очередной выпуск молодых офицеров. Поздравить выпускников, их родителей и близких, весь коллектив Института прибыли начальник Ракетных войск и артиллерии УрВО генерал-майор Шпанагель С.Е., другие военачальники, мэр Екатеринбурга А.М. Чернецкий, а также Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, духовенство Вознесенского храма, окормляющего Артиллерийский институт, и руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями полковник Новожилов И.К.

На построении Института Владыка Викентий обратился к собравшимся с Архипастырским напутственным словом, в котором поздравил молодых лейтенантов с окончанием Института, началом новой страницы в их жизни, пожелав «в это непростое время всемерно заботиться о нашем Отечестве». Коллективу же Артиллерийского института Архипастырь пожелал «дальнейших успехов в подготовке кадров Российской Армии».

Сотрудничество Артиллерийского института и Екатеринбургской Епархии носит постоянный характер уже несколько лет: в институте оборудована молитвенная комната, православное духовенство регулярно встречается с курсантами как в индивидуальном порядке, так и с циклами бесед, и конечно же священнослужители принимают участие во всех значимых событиях жизни военного учебного заведения.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Гости из братской Сербии посетили Екатеринбургское Епархиальное управление

По приглашению Союза ветеранов чеченской войны «Долг» и коллектива Славянской школы г. Екатеринбург посетили Миле Новакович, председатель Союза инвалидов сербских войн

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Совершено ограбление храма

Екатеринбург, 26 февраля. В ночь с 25 на 26 февраля в Екатеринбурге было совершено ограбление Свято-Пантелеимоновского храма при Областной психиатрической больнице.Неизвестные злоумышленники проникли через отогнутую оконную решетку в помещение храма глубокой ночью.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс