Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №42 (267) → В Екатеринбургском артиллерийском институте начались регулярные занятия по курсу «Основы Православной культуры»

В Екатеринбургском артиллерийском институте начались регулярные занятия по курсу «Основы Православной культуры»

№42 (267) / 8 ноября ‘03

Образование и воспитание

Екатеринбург, 10 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько лет по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия и по просьбе руководства Екатеринбургского артиллерийского института окормляет его курсантов клирик Вознесенского Архиерейского подворья Екатеринбурга иеромонах Иероним (Миронов).

Батюшка регулярно встречается и обсуждает текущие вопросы с заместителем начальника учебного отдела института полковником В.А. Серебряковым. Неоднократно он передавал в институтскую библиотеку различные православные издания — журналы «Русский Дом», «Правда Христианства» и свежие номера «Православной газеты».

В сентябре отец Иероним присутствовал на двух торжественных и важных церемониях у первокурсников военного учебного заведения. В день начала учебного года вновь поступившим были вручены первые курсантские погоны, а 14 сентября первокурсники принимали военную присягу на верность Родине.

А с первого октября на первом курсе Екатеринбургского артиллерийского института начались регулярные занятия факультатива «Основы Православной культуры». Занятия с первокурсниками отец Иероним проводит по четвергам, в послеобеденное время. Цикл занятий рассчитан на весь учебный год.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

В Екатеринбурге создана экспериментальная площадка по организации обучения детей дошкольного возраста Основам православной культуры

Екатеринбург, 2 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В микрорайоне Химмаш на базе центра детского творчества «Химмашевец» создана экспериментальная площадка по организации

 
Образование и воспитание

Учителя церковно-приходской школы города Кровграда выступают в роли репетиторов для своих выпускников

Екатеринбург, 21 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В нынешнем учебном году продолжают посещать церковно-приходскую школу храма в честь Владимирской иконы Божьей Матери города Кировграда три выпускницы, прошедшие полный курс обучения и успешно сдавшие весной выпускные экзамены.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс