Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (154) → Освящен крест в монастыре во имя Святых Царственных Страстотерпцев

Освящен крест в монастыре во имя Святых Царственных Страстотерпцев

№13 (154) / 8 мая ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

В этой теме:

Жизнь Екатеринбургской епархии
День Победы в Екатеринбурге
Жизнь Екатеринбургской епархии
Крестный ход на Уралмаше

Екатеринбург, 8 мая, «Православная газета». В монастыре во имя Святых Царственных Страстотерпцев архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятил крест для храма во имя Святого Преподобного Серафима Саровского.

Монастырь возводится по благословению Святейшего Патриарха на месте уничтожения останков Царской Семьи в урочище Ганина яма под Екатеринбургом. А Свято-Серафимовский храм — второй храм этой обители. Храм, как и весь монастырь, бревенчатый. Он был заложен в марте этого года, сейчас в нем все готовится к освящению. После молебного пения новосооруженный крест был воздвигнут на маковку храма.

На богослужении присутствовал глава муниципального образования «Верхняя Пышма», на территории которого и ведется стройка. Руководитель города сообщил Владыке, что передал монастырю в безвозмездное пользование 80 гектаров сельскохозяйственных земель. Братия будет выращивать на ней картофель и овощи. Сейчас в монастыре около 30 монахов и послушников, а также около 70 трудников. Поэтому такой дар для монашествующих будет, конечно же, очень к стати.

В силу отдаленности монастыря от города и отсутствия транспортного сообщения, епархия организовала регулярные паломнические поездки в обитель. Каждую неделю со двора Иоанно-Предтеченского кафедрального собора в монастырь ездит специальный автобус: в субботу он отправляется в 16 часов, а в воскресение в 7–30 утра. Он же после богослужения привозит паломников обратно в Екатеринбург.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Архипастырская поездка в Каменск-Уральский

Екатеринбург, 11 мая, «Православная газета». Третий по величине город Свердловской области — Каменск-Уральский посетил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий 10 мая.На границе Каменского района архипастыря встречали глава района В.Ф. Четыркин

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Слово Архиепископа Викентия к организаторам и посетителям выставки икон XVI-XVII вв. из собрания Ярославского Художественного музея «Златоцветное чудо»

Дорогие братья и сестры!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс