Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Екатеринбург с визитом посетила Великая Княгиня Ольга Николаевна Куликовская-Романова

Екатеринбург с визитом посетила Великая Княгиня Ольга Николаевна Куликовская-Романова

№18 (291) / 8 мая ‘04

Епархия

Екатеринбург, 26 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбург с визитом посетила Великая Княгиня Ольга Николаевна Куликовская-Романова. Цель очередного своего приезда в Россию и на Урал, в частности, Ольга Николаевна раскрыла на пресс-конференции, которая прошла в Екатеринбургском музее изобразительных искусств. И этой целью стала организация выставки художественных работ великой княгини Ольги Александровны Романовой — родной сестры Царя-Страстотерпца Николая Второго.

По замыслу организаторов выставки — Отдела культуры Екатеринбургской епархии и Музея изобразительных искусств, выставка художественных работ великой княгини Ольги Александровны Романовой пройдет в рамках Третьего фестиваля православной культуры «Царские дни», в июле месяце.

Выставка действительно станет уникальной, потому как охватывает огромный жизненный период родной сестры Царя Страстотерпца Николая Второго.

По подготовке выставки уже проведена большая работа. Организаторы заручились поддержкой министерства культуры и российского таможенного управления. Таким образом, на сегодняшний день все подготовительные мероприятия проведены, но нерешенным остается вопрос финансирования. И музей, и отдел культуры просят откликнуться людей и организации, которые смогут взять на себя часть финансовых затрат.

По вопросам содействия выставке можно звонить по телефону епархиального отдела культуры — 378–12–56. Телефон музея изобразительных искусств — 371–31–19.

В ходе своего визита Ольга Николаевна встретилась с Владыкой Викентием, посетила уральские святыни, а также выступила в прямом эфире епархиальной радиостанции «Воскресение» и записалась для программы «Православное утро», выходящей на телекомпании «ЦТУ».

 
Епархия

С 3 мая все телепрограммы Екатеринбургской епархии будут выходить в эфире телекомпании

Екатеринбург, 27 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 3 мая все телепрограммы Екатеринбургской епархии будут выходить в эфире телекомпании «10-й канал».На сегодняшний день епархиальная телестудия выпускает пять программ, которые размещаются в эфире трех городских телекомпаний. Это — ежедневные «Новости Епархии» («10 канал»)

 
Епархия

В День Великой Победы жители микрорайона Синие Камни встретят мощи великих святых

Екатеринбург, 28 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день праздника Победы 9 мая жители микрорайона Синие Камни Екатеринбурга смогут приобщиться благодатной духовной радости. По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, после Божественной литургии прихожане храма во имя

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс