Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → В день праздника святого Георгия Победоносца в Иоанно-Сергиевском храме Красноуральска поздравили всех Георгиев

В день праздника святого Георгия Победоносца в Иоанно-Сергиевском храме Красноуральска поздравили всех Георгиев

№18 (291) / 8 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 4 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и Святого Преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска стало доброй традицией поздравлять в праздничные дни прихожан, носящих имя того или иного святого. Например, в дни празднования святителя Николая Чудотворца все Николаи-именинники после Божественной литургии обязательно получают особое благословение от батюшки и небольшие подарки от прихода. Получают подарки и женщины, носящие имена святых — Марии, Анны, Ольги, Елены и других.

Как рассказала матушка Людмила, в приближающийся день праздника святого Георгия Победоносца без подарков и поздравлений не останется ни один прихожанин храма, носящий имя Георгий, Юрий, Егор. Среди прихожан — Георгиев есть и воины, несущие срочную службу, есть ветераны войны и труда, и совсем маленькие дети. Каждому из них будет вручен небольшой памятный подарок от прихода.

В этот день в Иоанно-Сергиевском храме особое почтение воздадут двум храмовым святыням — иконам святого Георгия Победоносца, покровителя Российского воинства. Одна из них написана 5 лет назад художницей Тамарой Петкевич, которая сотрудничает с приходом, часто выполняет заказы на написание икон.

 
Наш приход

Активная внехрамовая работа не менее важна для батюшки, чем церковное богослужение

Екатеринбург, 4 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоятеля храма в честь Святой Троицы села Троицкого Богдановичского района нередко можно встретить в административных, культурно-просветительских, социальных учреждениях села, в больничной палате или на дому у кого-нибудь из жителей.

 
Наш приход

Священнослужитель посетил спортивный клуб и частное охранное предприятие

Екатеринбург, 4 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Воинские части, подразделения силовых структур и правоохранительных органов окормляет приход в честь Иконы Божией Матери «Живоносный источник» Нижнего Тагила. Священнослужители прихода посещают воинские части, учреждения исполнения наказания, пациентов детской

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс