Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Активная внехрамовая работа не менее важна для батюшки, чем церковное богослужение

Активная внехрамовая работа не менее важна для батюшки, чем церковное богослужение

№18 (291) / 8 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 4 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоятеля храма в честь Святой Троицы села Троицкого Богдановичского района нередко можно встретить в административных, культурно-просветительских, социальных учреждениях села, в больничной палате или на дому у кого-нибудь из жителей. И эта внехрамовая работа священника не менее важна, чем его служба в храме. Особенно, когда встречается батюшка с той категорией людей, которые посещают храм время от времени, в основном, только по большим праздникам, и которых, по меткому определению, называют не прихожанами, а «захожанами». Но, к сожалению, немало в селе еще и тех, кто просто проходит мимо церкви, и за свою жизнь ни разу не зашел в храм.

В дни Светлой Седмицы батюшка побывал с духовными беседами едва ли не во всех предприятиях и учреждениях села. Отец Александр рассказывал о необходимости молитвенного обращения к святым, об основных понятия Православной веры, о истинной и мнимой «личной свободе» человека, о православных святынях, находящихся в местной Свято-Троицкой церкви.

А в первые майские дни священник намерен совершить поездки в село Гарашкинское и Ильинское, где будет отслужена панихида по убиенным воинам, солдатам Великой Отечественной войны. В этих селах тихо доживают свой век вдовы-солдатки, которые не перестают молиться о упокоении душ своих мужей, не вернувшихся с полей сражений, вот уже почти шестьдесят лет. По желанию, после панихиды, они смогут исповедаться и пособороваться.

 
Наш приход

Ветераны пожарной охраны Н-Туры имеют охранные пояса «Живый в помощи» — подарок от священника местного храма

Екатеринбург, 4 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Многие ветераны пожарной охраны города Нижней Туры имеют молитвенные пояса «Живый в помощи» — подарок от батюшки храма. Иерей Анатолий Разуменко, настоятель прихода во имя Иоанна Тобольского, частый

 
Наш приход

В день праздника святого Георгия Победоносца в Иоанно-Сергиевском храме Красноуральска поздравили всех Георгиев

Екатеринбург, 4 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и Святого Преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска стало доброй традицией поздравлять в праздничные дни прихожан, носящих имя того или

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс