Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Ветераны пожарной охраны Н-Туры имеют охранные пояса «Живый в помощи» — подарок от священника местного храма

Ветераны пожарной охраны Н-Туры имеют охранные пояса «Живый в помощи» — подарок от священника местного храма

№18 (291) / 8 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 4 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Многие ветераны пожарной охраны города Нижней Туры имеют молитвенные пояса «Живый в помощи» — подарок от батюшки храма. Иерей Анатолий Разуменко, настоятель прихода во имя Иоанна Тобольского, частый гость в коллективе местного отряда пожарной охраны, который духовно окормляет храм. Он ведет как общую духовно-просветительную работу среди личного состава, так и индивидуальные беседы с его бойцами, служащими пожарной охраны.

Профессия пожарного требует мужества и отваги, знания тактики ведения борьбы с огнем, умения быстро принимать правильные решения. Она сопряжена и с определенным риском для жизни, поэтому иконки и охранные пояса «Живый в помощи», подаренные настоятелем прихода огнеборцам, стали для них как бы дополнительной страховкой во время несения службы.

В огне пожаров, к сожалению, гибнет немало людей, среди которых — и беспомощные старики и малолетние дети. И хотя пожарные ведут среди населения профилактическую работу по противопожарной безопасности, священники тоже не остаются в стороне. На проводимых ими службах они призывают прихожан соблюдать меры предосторожности при пользовании огнем, бытовыми газовыми и электрическими приборами, следить за состоянием электропроводки в своем жилище.

«Береженого Бог бережет» — недаром гласит народная мудрость. Проникновенные слова священника, да еще сказанные в храме, воспринимаются людьми лучше, чем официальные инструкции, отпечатанные памятки и листовки. Вот потому темами бесед со служащими прихода и его прихожанами становятся не только инструктажи по эвакуации людей из храма на случай возникновения пожара, но и профилактические беседы о том, как не допустить возгораний.

 
Наш приход

Нижнетуринский православный приход не остался в стороне от празднования Дня Победы

Екатеринбург, 4 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православный приход во имя Иоанна Тобольского города Нижняя Тура не остался в стороне от проведения Дня Победы.9 мая в городе состоится не только торжественный митинг. На нем будут чествовать здравствующих ветеранов той страшной войны, которые пройдут по улицам города

 
Наш приход

Активная внехрамовая работа не менее важна для батюшки, чем церковное богослужение

Екатеринбург, 4 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоятеля храма в честь Святой Троицы села Троицкого Богдановичского района нередко можно встретить в административных, культурно-просветительских, социальных учреждениях села, в больничной палате или на дому у кого-нибудь из жителей.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс