Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (243) → Архиепископ Викентий поздравил уральских пожарных с их профессиональным праздником

Архиепископ Викентий поздравил уральских пожарных с их профессиональным праздником

№18 (243) / 8 мая ‘03

Архипастырь

Екатеринбург, 25 апреля, «Православная газета». Накануне Дня пожарной охраны архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий направил уральским пожарным свой поздравительный адрес. В приветственном слове Архипастыря, опубликованном в вышедшей накануне праздника газете «Наша защита — 01», издании Главного управления по делам ГО и ЧС и Управления ГПС, говорится.

«Дорогие братья и сестры.

В день Вашего профессионального праздника — Дня пожарной охраны — примите самые теплые пожелания здоровья, сил, всяческого благоденствия и успеха на путях Ваших. Мы высоко ценим труды всех, кто избрал борьбу с огнем своим каждодневным общественным служением, кто рискует жизнью ради спасения сограждан, ради отстаивания в борьбе со разбушевавшейся огненной стихией нашего общего достояния, тех, кто своей повседневной упорной работой старается предотвратить саму возможность трагедии. Однако, от всего сердца мы желаем Вам, чтобы как можно реже звучал сигнал тревоги и как можно реже нужно было Вам сталкиваться с бедой.

В этот праздничный день прошу передать мои самые наилучшие пожелания Вашим близким, так как неизвестно кому труднее — тому, кто рискует жизнью и здоровьем или тому, кто ждет дома возвращения близкого человека с очередного дежурства. Пусть всегда Ваши встречи будут радостными и светлыми, пусть всегда хватит всякому из Вас мудрости, любви и сил для поддержки друг друга.

Милость Божия да пребывает со всеми Вами».

Ежедневно для защиты области от огня на службу заступает более 1500 пожарных. За мужество и героизм, ликвидацию 10069 пожаров, спасение 2125 человек за прошедший год отмечены различными наградами 26 сотрудников УГПС и 11 представлены к наградам.

В этом году пожарной охране России исполняется 354 года.

 
Архипастырь

Уральская горно-геологическая академия восстановит свои дату основания, имя и храмы

Екатеринбург, 6 мая, «Православная газета». Руководство Уральской Государственной горно-геологической академии намерено восстановить подлинную дату основания горного вуза, свое первоначальное имя и академические храмы. Об этом заявил вчера ректор Академии Николай Косарев во время посещения учебного заведения архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием.На историю одного из старейших технических ВУЗов Урала теперь действительно, видимо, придется взглянуть по-новому.

 
Архипастырь

В День победы в храмах Епархии прошли панихиды по погибшим воинам и молебны о здравствующих ветеранах

Екатеринбург, 9 мая, «Православная газета». День Победы — удивительный праздник, наполненный пасхальной радостью и светлой грустью. Праздник, который объединяет всех наших людей вне зависимости от их национальности и вероисповедания, возраста и политических убеждений. Праздник, объединяющий независимые ныне государства, входившие ранее в могучую державу, сломившую страшную неоязыческую машину фашизма.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс