Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Архиепископ Викентий поздравил уральских пожарных с 355-летием со дня образования пожарной охраны России

Архиепископ Викентий поздравил уральских пожарных с 355-летием со дня образования пожарной охраны России

№18 (291) / 8 мая ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 29 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пожарная охрана России готовится отмечать 355-летие со дня основания. 30 апреля 1649 года в России издан «Наказ о градском благочинии», который стал первым нормативным правовым актом, содержащим основные признаки установления в России профессиональной пожарной охраны. С 1999 года этот день в России отмечается как профессиональный праздник работников пожарной охраны.

В Екатеринбурге 30 апреля, в 14 часов, во Дворце культуры ВИЗа откроется торжественное собрание, посвященное этой торжественной дате. В нем примут участие руководители Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций нашей области, представители власти, командиры подразделений пожарных частей.

Приглашение на праздничное мероприятие направлено в адрес Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия. И завтра Владыка поздравит уральских пожарных лично. Также в торжественном собрании примет участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами полковник И.К. Новожилов.

В рамках соглашения между Главным управлением по делам ГО и ЧС нашей области и Екатеринбургской епархией все подразделения ГО и ЧС и пожарные части духовно окормляются священнослужителями Екатеринбургской епархии.

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий назначил духовника для Областного военкомата

Екатеринбург, 29 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия для духовного окормления сотрудников областного военного комиссариата и членов их семей назначен священнослужитель Екатеринбургской епархии — настоятель храма во имя Святого Марка Печерского иерей Дионисий Белоглазов.

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий: «Люди, распространяющие информацию о моем переводе к другому месту служения, вводят в заблуждение очень многих жителей нашей области»

Екатеринбург, 30 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Радиовстречи архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с уральцами в прямом эфире радиостанции «Воскресение» проходят с июля 2003 года. Не реже одного, а чаще 2–3 раза в месяц, Владыка отвечает на вопросы жителей области, как поступающие в прямой эфир по телефону радиостудии, так и присланные заранее.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс