Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → В автобусе нет свободных мест: синекаменцы едут в Верхний Тагил поклониться чудотворной иконе

В автобусе нет свободных мест: синекаменцы едут в Верхний Тагил поклониться чудотворной иконе

№18 (291) / 8 мая ‘04

Епархия

Екатеринбург, 29 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Много лет пребывает в Знаменском храме Верхнего Тагила чудотворная икона Божией Матери «Знамение». В народе этот образ почитался как чудотворный уже с очень давних пор. А почти три года назад, 5 ноября 2001 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II установил и общецерковное празднование Верхнетагильскому списку иконы Божией Матери «Знамение», которое приходится на 10 декабря по новому стилю.

Знаменский храм Верхнего Тагила — один из немногих на Урале, который более 140 лет своего существования был действующим, ни на один день не закрывая двери перед прихожанами — даже в годы советской власти.

Каждый день множество паломников приезжает в храм, чтобы поклониться чудотворному образу Небесной Заступницы, Которая по молитвам подает верующим избавление от недугов и помощь в сложных жизненных ситуациях.

Отправятся поклониться чудотворному образу и паломники из Екатеринбурга. Коллективную паломническую поездку к почитаемой святыне совершат прихожане Свято-Никольского храма на Синих Камнях. Специально для этого епархиальный Паломнический отдел выделил для поездки автобус. В нем не будет ни одного свободного места — в поездку захотели отправиться многие: бабушки, дети, молодежь, люди среднего возраста — всего 43 человека.

Автобус отправится от Синих Камней в 6–30 утра, для того, чтобы успеть к началу Божественной литургии в Верхнетагильском храме. Много прихожан готовятся причаститься у чудотворной иконы в Знаменском храме.

 
Епархия

По просьбам слушателей возобновлены православные передачи на алапаевском радио

Екатеринбург, 29 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Позывные православной радиоволны в местной сетке эфира Алапаевского района, хорошо известны многим жителям.С начала нынешнего года начал регулярное радиовещание православный радиоканал. Как рассказал старший священник Свято-Троицкого архиерейского подворья города Алапаевска

 
Епархия

В Екатеринбурге состоялось подведение итогов второго открытого конкурса «Евразия. Лидер в бизнесе»

Екатеринбург, 28 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня, 28 апреля, в Екатеринбурге состоится подведение итогов второго открытого конкурса «Евразия. Лидер в бизнесе».Конкурс проводился областным общественным фондом «Лидер в бизнесе» при поддержке координационного совета союзов промышленников и предпринимателей

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс